Команды из Москвы, Казани и Ростова стали лучшими во Всероссийском кейс-чемпионате CIMA Emerging Leaders Competition 2021/2022

2 февраля в кампусе Высшей школы бизнеса ВШЭ состоялся финальный этап Всероссийского кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021/2022. Кейс-чемпионат проводится второй год подряд Высшей школой экономики в партнерстве с CIMA – Международной ассоциацией специалистов по управленческому учету (Великобритания) и при участии компании Unilever. Генеральными партнерами кейс-чемпионата со стороны НИУ ВШЭ выступали Высшая школа бизнеса ВШЭ и Школа финансов Факультета экономических наук, а организационную поддержку обеспечила студенческая проектная группа Higher Case Community.

Традиционно кейс-чемпионат CIMA проходил в 3 этапа: региональный, межвузовский и финал. На региональный отборочный этап подали заявки 73 команды из 19 российских вузов. Географический охват действительно впечатляет: от Южного федерального округа до Иркутской области. Однако выступить с защитой решения кейса смогли только 48 сильнейших команд из 6 вузов-региональных провайдеров.

По итогам второго тура, прошедшего в формате квиза, в финал прошли 6 команд из 5 российских вузов:

• Высшая школа экономики,
  • Южный федеральный университет,
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления,
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет,
  • Башкирский государственный университет.

Финал международного кейс-чемпионата проходил в формате телемоста, объединив города с разных точек планеты: Лондон, Баку, Москва, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Казань, Уфа. Командам предстояло продемонстрировать высокий уровень знаний стратегического планирования и финансового анализа перед экспертным составом жюри, в который вошли:

• Вадим Боженик, директор CIMA по региону Евразия,
  • Светлана Засухина - CGMA, MBA, CIA, старший менеджер Академии PwC
  • Краснюкова Алина - финансовый бизнес партнер, Unilever,
  • Георгий Намм - UFLP Management Trainee, Финансы, Unilever,
  • Парвин Абилов - CGMA, ACMA, со-основатель CFO Club Azerbaijan, Group Finance Manager, Mirlex.

По итогам кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021/2022 места распределились следующим образом:

1 место - Golden Chance, Высшая школа экономики

2 место - BrightMinds, Казанский (Приволжский) федеральный университет

3 место - Born-to-Count, Южный федеральный университет

Организаторы и партнеры кейс-чемпионата подготовили уникальные призы победителям и призерам:

• Возможность бесплатно получить CIMA Certificate in Business Accounting (CIMA CertBA), сдав всего один экзамен на английском.
  • Фаст-трек на 3-месячную стажировку ULIP от Unilever для победителей (фаст-трек подразумевает пропуск всех этапов, кроме финального – собеседования с менеджером).
  • Скидки при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ или дополнительные баллы в портфолио.
  • Призы от партнеров и вузов-региональных провайдеров.

Поздравляем команды с победой и желаем удачи на их карьерном пути!

Вадим Боженик, директор CIMA по региону Евразия:

Мы рады видеть, что кейс-чемпионат привлекает все больше талантливых и упорных студентов из самых разных регионов! Участники отлично справились с заданиями, которые составлены на основе реального международного экзамена CIMA для финансовых специалистов.  Отдельно стоит отметить вклад преподавателей, которые подготовили команды к решению кейса. Поздравляем и с нетерпением ждем следующего чемпионата!

Елена Макеева, заместитель руководителя Школы финансов ФЭН ВШЭ:

Макеева Елена Юрьевна

Кейс чемпионат CIMA - это уникальная возможность попробовать свои силы в решении финансовых и менеджериальных задач! В этом году более 300 студентов приняли участие и это говорит о востребованности навыков решения практических кейсов в процессе обучения.