Высшая школа бизнеса ВШЭ совместно с французской бизнес-школой INSEAD запустила корпоративную программу развития преемников и топ-талантов компании билайн

В октябре 2021 года Высшая школа бизнеса ВШЭ совместно с французской бизнес-школой INSEAD запустила корпоративную программу развития преемников и топ-талантов билайн «LAB: Leadership. Accelerator. beeline». Целью программы является развитие управленческих компетенций.

Александр Торбахов, Генеральный директор билайн, открыл программу «LAB»:

Я очень рад, что билайн удалось сконфигурировать программу с Вышкой, самым передовым учебным заведением в России по влиянию на умы. Говоря о фокусе и задачах программы, повторю, как мантру, всем участникам: первое – это клиент, а второе – это цифра. Многие компании сегодня говорят о клиентоцентричности, но мало у кого это получается полностью. В постоянно обновляющемся мире это очень и очень тяжело. Хочется, чтобы в нашей организации, благодаря таким высокоуровневым программам обучения, появлялись люди, у которых эта «заповедь» вшита в ДНК. Вы находитесь на высоком управленческом уровне, забудьте, что кто-то «сверху» вам будет что-то рассказывать. Надо брать и делать. За вами потянутся люди, потому что все хотят быть частью истории успеха.

Валерий Катькало, первый проректор ВШЭ, декан Высшей школы бизнеса ВШЭ, обратился к участникам программы:

«LAB: Leadership. Accelerator. beeline» – первая корпоративная программа, разработанная ВШБ ВШЭ совместно с бизнес-школой INSEAD. Основной акцент программы сделан на знакомстве с современными инструментами менеджмента в области стратегии, лидерства, новых правил игры в цифровом мире, инноваций, роста стоимости бизнеса, критического мышления и принятия управленческих решений на основании данных. Мы очень благодарны Александру Торбахову и всей команде билайн за то доверие, которое они нам оказали, и надеемся, что и эта программа, совместная с бизнес-школой INSEAD, и будущее сотрудничество будут в духе концепции обучения и развития в течение всей жизни.

Наталья Шумкова, руководитель программы «LAB», заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, заявила:

Ведущие преподаватели ВШБ ВШЭ и INSEAD создадут уникальный образовательный опыт для участников программы. В рамках первого модуля тему цифровой трансформации в индустрии телекома представила Аннет Айрис, старший профессор стратегии INSEAD. Профессор Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики ВШБ ВШЭ,  рассказал слушателям о технологических трендах и архитектурном подходе. Ординарный профессор Ирина Ивашковская, руководитель Школы финансов НИУ ВШЭ, раскрыла тему роста стоимости бизнеса.

Уже стартовал проектный трек вместе с доцентом департамента международного и стратегического менеджмента ВШБ ВШЭ Павлом Волощуком. Павел поделился со слушателями темой клиентоцентричных инноваций и инструментов дизайн-мышления. Дизайн-мышление является методологической основой проектного трека, команды сейчас на стадии определения проблемы.

Персонализация и индивидуальное развитие будет поддержано коучинговым треком вместе с лучшими коучами кафедры психоанализа и бизнес-консультирования департамента психологии ВШЭ.