Центр карьеры содействует трудоустройству студентов ВШБ ВШЭ в McKinsey (BIG3)

С 2021 года Высшая школа бизнеса ВШЭ реализует магистерскую программу «Стратегический менеджмент и консалтинг» в партнерстве с ведущей мировой консалтинговой компанией McKinsey (BIG3). Программа направлена на подготовку студентов к успешной карьере в ведущих компаниях из сферы управленческого консалтинга и в стратегических подразделениях бизнес-развития крупнейших организаций России и мира.

Сотрудничество между консалтинговой компанией McKinsey и ВШБ ВШЭ развивается: Центр карьеры ВШБ ВШЭ содействует процессам трудоустройства в компанию через участие студентов в кейс-чемпионате. Студентам был предложен к решению бизнес-кейс McKinsey. Девять человек прислали для оценки свои работы, каждый участник получил полноценную обратную связь и рекомендации от консультантов ведущей консалтинговой компании о своих зонах роста.

Пятеро студентов, чьи решения признаны лучшими, были приглашены на бизнес-завтрак с консультантами:

• Дарья Сметанина,
  • Дарья Корнева,
  • Марина Заболотских,
  • Егор Теплухин,
  • Евгений Корсиков.

Мероприятие прошло на внешней площадке в неформальной обстановке, итогом стало приглашение всех пятерых студентов в рекрутинговый процесс на позиции в McKinsey. Пожелаем успехов им на непростом пути отбора в компанию мечты!

Марина Заболотских:

Я решила принять участие в чемпионате McKinsey, чтобы попробовать свои силы в решении кейса и получить приглашение на бизнес-завтрак с консультантами. Мне хотелось познакомиться с сотрудниками компании лично и узнать подробнее о компании и их опыте решения кейсов и прохождения отбора.

Это мой первый опыт участия в мероприятиях такого формата. Общение с консультантами было очень душевным и позитивным. Мы не только получили полезные контакты и узнали о том, как происходит отбор и взаимодействие между сотрудниками внутри компании, но и получили заряд бодрости на день. Встреча вдохновила на достижение новых целей и смотивировала на участие в других кейс-чемпионатах.

Евгений Корсиков:

В кейс чемпионате я принял участие в первую очередь потому, что серьезно рассматриваю консалтинговую карьеру, и бизнес завтрак с консультантами поможет мне разобраться во всех тонкостях и точнее понять, хочу ли я этого.

Бизнес завтрак прошел очень круто и интересно! Он проходил в модной кафешке в центре Москвы, пришли два молодых консультанта (изначально я даже не понял, кто тут студент, а кто работает в McKinsey). Они поделились своим опытом, а главное - ответили на все мои вопросы и вопросы остальных участников. Было просто 1000 инсайтов за день!

Дарья Сметанина:

Я решила поучаствовать в кейс-чемпионате McKinsey, потому что давно хотела детально разобраться в консалтинге и тонкостях работы в такой крупной компании. Решение кейса и в дальнейшем завтрак с консультантами стали отличной для этого возможностью.

Я впервые была на таком мероприятии, поэтому полученные эмоции, знания и знакомства произвели на меня особенное впечатление. Хочу сказать огромное спасибо ВШБ за такую возможность и консультантам за их открытость, доброжелательность, умение расположить к себе и готовность ответить на абсолютно все вопросы.

Те студенты, кто не принял участие в бизнес-завтраке, не останутся за бортом. Впереди у студентов ВШБ богатая программа взаимодействия: 19 ноября пройдет флагманское мероприятие McKinsey Mega Connect. Одновременно будут функционировать 5 тематических площадок:

• Главная гостиная – основная дискуссия;
  • Diversity at Work – эксперты расскажут, как в компании реализуется D&I;
  • Рекрутинг – ответы на все вопросы о рекрутинговом процессе в McKinsey;
  • Digital – о направлении и уровне задач;
  • What I can do at McK – про разные практики и карьерные пути в компании.

Мероприятие можно будет посетить офлайн с учетом всех эпидемиологических ограничений или присоединиться онлайн (на платформе будет возможность задать вопросы спикерам). Для участия необходимо подать заявку: https://clck.ru/Yc6kN

До конца ноября запанирована industrial excursion в офис McKinsey.