Первый проректор НИУ ВШЭ, Декан ВШБ Валерий Катькало выступил на HR-Форуме «Национальная система квалификаций’2021»

29 сентября состоялся HR-Форум «Национальная система квалификаций’2021». Форум объединил представителей ведущих промышленных компаний, экспертов в сфере образования и цифровой экономики. Мероприятие было организовано Национальным агентством развития квалификаций и Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Форум собрал в смешанном формате более 1500 участников со всей России.

Первый проректор НИУ ВШЭ, декан Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало выступил на пленарной сессии форума. Модератором сессии стал Партнер «ЭКОПСИ Консалтинг», руководитель практики «HR-Маркетинг» Вероника Луцкина. В числе других участников сессии:

• Александр Шохин, председатель Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям;
  • Елена Мухтиярова, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS;
  • Елена Позолотина, заместитель генерального директора по управлению персоналом Трубной металлургической компании;
  • Ирина Ефимчук, директор по обучению и развитию Группы компаний НЛМК;
  • Мария Арманд, директор по организационному развитию X5 Retail Group;
  • Ольга Рудь, начальник отдела оценки и развития персонала ПАО «Тагмет»;

Участники обсудили приоритетные задачи развития национальной системы квалификаций. Была подчеркнута важность обеспечения доверия граждан и работодателей к качеству образовательных программ и развития системы профессиональных стандартов. Участники отметили, что современные образовательные программы должны отвечать запросам работодателей и рынка в целом.

Подробнее о Форуме читайте по ссылке:

HR-Форум «Национальная система квалификаций’2021»

Смотрите запись форума: https://www.youtube.com/watch?v=HW5fiWAdxNA