Высшая школа бизнеса ВШЭ в «Народном рейтинге российских бизнес-школ» портала «MBA в Москве и России»

Портал «MBA в Москве и России» опубликовал двенадцатый рейтинг бизнес-школ, функционирующих на российском рынке дополнительного профессионального образования. «Народный рейтинг» ежегодно составляется порталом «MBA в Москве и России» при участии Российской Лиги МВА и Ассоциаций выпускников бизнес-школ. В основу рейтинга заложены оценки выпускников программ MBA и EMBA, собранные посредством онлайн-анкетирования. Значение рейтинга для каждой бизнес-школы формируется при помощи агрегированного показателя, который оценивает две основные группы параметров: 1) увеличение доходов выпускника в течение 2–4  лет после окончания обучения, а также карьерный рост после выпуска; 2) спектр деловых связей, а также личное и профессиональное развитие, которые были приобретены слушателем программы в период обучения.

Два подразделения дополнительного профессионального образования Высшей школы бизнеса ВШЭ сохранили свои высокие позиции в рейтинге. Центр программ развития руководителей занимает 3 место, Центр развития компетенций в бизнес-информатике – 4 место. В рейтинге также состоит Центр развития компетенций в управлении проектами, занимающий 7 место.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться на портале MBA.SU:

Рейтинг бизнес-школ России