Итоги конкурса проектов студенческих групп на 2021/2022 учебный год

Подведены итоги Конкурса проектов студенческих групп на 2021/2022 учебный год, и Комиссия по поддержке образовательных инициатив ВШБ совместно с Центром развития проектного обучения готовы объявить долгожданные результаты!

Напомним, что с 2020 года в Высшей школе бизнеса реализуется конкурс по поддержке студенческих инициатив по самым актуальным направлениям: спорт, устойчивое развитие, предпринимательство, научные исследования, образование и т.д. В 2020/2021 учебном году 39 проектов получили поддержку ВШБ и были одобрены к финансированию, из них 18 проектов успешно завершены.

Победителями конкурса проектов студенческих групп на 2021/2022 учебный год стали проекты:

1. Продвижение ВШБ на международных рынках, руководитель проекта Рахимова Анастасия.
  2. Higher Case Community, руководитель проекта Семячкин Дмитрий.
  3. GoNative – организация живого лингвистического пространства, руководитель проекта Николаева Татьяна.
  4. Сатурн планер, руководитель проекта Иконников Александр.
  5. General Parking, руководитель проекта Макиев Александр.
  6. HSE 3x3, руководитель проекта Павел Иванов.
  7. Creative Tech - мероприятие про бизнес в креативных индустриях в России, руководитель проекта Казарян Сергей.
  8. Literature&Acoustic Evening, руководитель проекта Тютюгина Екатерина.
  9. Амбассадоры ВШБ, руководитель проекта Рахимова Луиза.
  10. HSE Case Track - образовательный проект по организации школы для студентов и школьников, с использование p2p и case method технологий, руководитель проекта Москатов Антон.
  11. Платформа для поддержки студентов, участвующих в программе академической мобильности, руководитель проекта, Шерстов Александр.
  12. HSE Chanсe - краудфандинговая платформа для студентов и преподавателей ВШЭ, руководитель проекта Боталова Елизавета.
  13. Финансовая игра, руководитель проекта Добротворский Николай.
  14. Организация студенческих игр по шахбоксу, руководитель проекта Мищенко Роман.
  15. Социальная сеть - портфолио для студентов НИУ ВШЭ, руководитель проекта Городничин Леонид.

Поздравляем ребят с победой! Впереди год плодотворной работы совместно с Центром развития проектного обучения ВШБ: желаем им упорства и крепкого командного духа!

Анна Морозова, директор Центра развития проектного обучения

Предстоящий учебный год обещает быть насыщенным и событийным, студенты подали на конкурс отличные заявки! Стоит отметить разнообразие идей и осознанный подход к темам проектов: от расширения охвата бренда ВШБ на международном рынке до развития социо-культурной и спортивной жизни Высшей школы бизнеса.

Статистика конкурса проектов студенческих групп на 2021/2022 учебный год: