Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ присоединилась к инициативе PRME

В июне 2021 года Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ присоединилась к инициативе PRME (The Principles for Responsible Management Education, Принципы образования в области ответственного управления). Для ВШБ вступление в PRME – это ориентированность на применение лучших практик и мирового опыта в области устойчивого развития для подготовки ответственных лидеров будущего. Участвуя в инициативе PRME, ВШБ объединяет свои усилия с 860+ ведущими школами бизнеса и менеджмента из более чем 95 стран, которые стремятся продвигать такие ценности, как устойчивость, ответственность и этика (Sustainability, Responsibility, Ethics) в преподавании, исследованиях и идейном лидерстве, работая над достижением Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

PRME — это международное движение по трансформации бизнес-образования, инициированное в 2007 году при поддержке Организации Объединенных Наций. Являясь платформой для повышения значимости устойчивого развития в образовательных организациях по всему миру, PRME способствует тому, чтобы сегодняшние студенты бизнес школ умели добиваться желаемых изменений в будущем.

Опираясь на шесть принципов устойчивого развития, PRME сотрудничает с бизнес-школами для обеспечения возможности получения будущими лидерами навыков, необходимых для решения управленческих задач в области экономики с учетом Целей устойчивого развития (SDGs) и координирует деятельность бизнес-школ в рамках Глобального договора ООН.

PRME является крупнейшей совместной инициативой Организации Объединенных Наций и бизнес школ. По словам Антониу Гутерриша: «Инициатива PRME была создана с целью формирования ответственных руководителей будущего. Никогда еще эта задача не была столь важна. Для достижения Целей устойчивого развития необходимо смелое лидерство и инновационное мышление». Концепция PRME: создание лучшего будущего с помощью и для лидеров завтрашнего дня.

Вступление в инициативу PRME открывает для сотрудников и студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ следующие возможности:

• Присоединение к глобальному сообществу специалистов-практиков в области Responsible Management Education и интеллектуального лидерства, включая межрегиональный обмен знаниями;
  • Взаимодействие с более чем 3 миллионами единомышленников, студентов и преподавателей, разделяющих ценности устойчивого развития;
  • Работа в секциях PRME и в рабочих группах;
  • Доступ к мероприятиям PRME и Глобального договора ООН;
  • Возможность стажировок в рамках PRME и Глобального договора ООН;
  • Комплект инструментов по использованию ресурсов и налаживанию партнерских связей;
  • Доступ к таким платформам обмена знаниями, как репозиторий "Blueprint for SDG Integration into Curriculum, Research and Partnerships".

Более подробная информация о PRME размещена на официальном сайте http://www.unprme.org/.

Страница ВШБ на сайте PRME