• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Квест по кампусу на Шаболовке, бизнес-игры и встречи с академическими руководителями – в Высшей школе бизнеса прошла «Школа абитуриента» для будущих бакалавров

Квест по кампусу на Шаболовке, бизнес-игры и встречи с академическими руководителями – в Высшей школе бизнеса прошла «Школа абитуриента» для будущих бакалавров

25 апреля в кампусе Высшей школы бизнеса ВШЭ на Шаболовке было организовано очное мероприятие для абитуриентов бакалавриата и их родителей. Школьники погрузились в атмосферу студенческой жизни, поговорили со студентами об учебе, встретились с академическими руководителями программ,  а также узнали всю необходимую информацию о процессе подачи документов и поступления на программы.

Фото с мероприятия

День был наполнен полезными активностями: в первом блоке школьников ждал квест по кампусу ВШБ на Шаболовке. Кураторы-студенты прошли с группами абитуриентов по станциям маршрута и рассказали ребятам о кампусе.

Центр карьеры ВШБ провел профориентацию, рассказал о востребованных навыках и профессиях в бизнесе и о карьерных возможностях для выпускников ВШБ. Центр международных обменов ВШБ познакомил ребят с возможностями студенческой мобильности и получения международного опыта; нынешние студенты поделились опытом создания и ведения успешных проектов в ВШЭ, рассказали о студенческих клубах и активностях. Недавние выпускники вдохновили ребят своими историями успеха после окончания программ, а приемная комиссия объяснила процесс поступления. Пока ребята были на квесте, у родителей была возможность лично задать все интересующие вопросы о поступлении в Высшую школу бизнеса ВШЭ представителям приемной комиссии и расспросить студентов и академических руководителей о содержании программ и учебных курсах.

Второй блок состоял из сессий программ бакалавриата. Академические руководители рассказали абитуриентам о преимуществах обучения на каждой программе, компетенциях, специальных возможностях и наборе учебных курсов. Они подчеркнули практическую направленность программ и ориентированность на реальные запросы бизнеса за счет тесного взаимодействия с представителями ведущих отраслевых компаний, в том числе в рамках академических советов программ. Также для участников были организованы активности, которые позволили им ненадолго погрузиться в атмосферу учебного процесса и примерить на себя профили программ. Абитуриентам было предложено в группах поработать над проектами, решить тематические задачи, пройти квесты и поучаствовать в бизнес-играх. Академические руководители отметили, что абитуриенты прекрасно справились с задачами, продемонстрировали высокий уровень эрудиции и наличие начальных знаний по профилю программ.

Впервые после снятия некоторых ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, абитуриенты смогли вживую пообщаться с представителями программ и студентами в неформальной обстановке, больше узнать о бакалаврите ВШБ и завести новые знакомства. Абитуриенты особенно отметили формат экскурсии по кампусу с нынешними студентами, которые смогли поделиться своим опытом и впечатлениями от учебы в ВШБ и кампуса на Шаболовке.

Сотрудники Высшей школы бизнеса ВШЭ желают абитуриентам удачи при поступлении!

Полезная информация о поступлении