Институт профессиональной переподготовки специалистов запускает ряд дистанционных программ

В апреле начнется обучение по двум дистанционным программам профессиональной переподготовки:

Оперативное управление финансами компании

Обучение длится 1 год (09.04.2021-10.03.2022).

Программа рассчитана в первую очередь на специалистов в области экономики и финансов коммерческих предприятий и финансовых организаций. Те, кто начнет изучение этого курса с нуля, смогут освоить основные методы работы финансового менеджера и в дальнейшем использовать их в своей работе, расширяя спектр решаемых вопросов и повышая уровень своего профессионализма.

Трехуровневая система подготовки (базовый, основной и продвинутый модуль) охватывает весь спектр вопросов управления финансами от текущих операционных задач, обеспечивающих стабильность деятельности, до стратегического управления финансами, влияющего на долгосрочное развитие компании.

Управление компанией: как достичь устойчивого развития

Обучение длится 1 год (09.04.2021-10.03.2022).

Выпускники программы получат навыки в сфере управления коммерческой организацией:

• применение основных теорий мотивации, лидерства и власти для решения стратегических и оперативных управленческих задач;
  • проведение стратегического анализа, разработка и осуществление стратегии компании, направленной на обеспечение конкурентоспособности;
  • разработка экономических, финансовых и организационно-управленческих моделей путем их адаптации к конкретным задачам управления;
  • моделирование бизнес-процессов и использование методов реорганизации бизнес-процессов в практической деятельности предприятия;
  • планирование деятельности компании на основе бюджетных моделей;
  • разработка систем мотивации персонала и другие.

Также в апреле будут запущены дистанционные программы повышения квалификации:

• Предпринимательство: от идеи до бизнес-модели,
  • Системное управление бизнес-процессами,
  • Цифровизация управления персоналом,
  • Секреты управления персоналом для руководителей,
  • Бухгалтерский учет и отчетность в коммерческих организациях,
  • Экспресс-анализ финансового состояния компании,
  • Основы финансового менеджмента,
  • Технология управленческих решений,
  • Стратегия привлечения инвесторов,
  • Управление инвестициями в финансовые активы: практикум,
  • Управление инвестициями в реальные активы,
  • Система управленческого учета и бюджетирования,
  • Стратегические решения: разработка и реализация,
  • Корпоративные финансы,
  • Оценка бизнеса и управление стоимостью компании,
  • Система внутреннего контроля и риск-менеджмент,
  • Финансовое моделирование в MS Excel.