3 июня не стало доцента Александра Александровича Дагаева

Александр Александрович многие годы работал на кафедре управления проектами факультета бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики. Он был одним из ведущих преподавателей, его уважали сотрудники и любили студенты. Он стремился и ему удавалось привить студентам навыки исследовательской  работы, заинтересовать, включаться в научные изыскания, готовить  серьезные статьи в научные журналы.

Александр Александрович всегда отдавался работе по максимуму – он не знал выходных, а уже находясь в больнице, он ночами дописывал отзывы на курсовые работы и ВКР. Его преподавательский и научный талант широко признавался многими коллегами в России – на протяжении ряда лет он был приглашенным лектором в МГУ им. М.В.Ломоносова, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, а существенную часть своей жизни до перехода в Вышку посвятил работе в ИМЭМО РАН и МГТУ им. Баумана.

Александр Александрович был очень доброжелательным человеком, к нему обращались коллеги за советом в решении личных и производственных вопросов. Благодаря его усилиям на кафедре формировалась благоприятная товарищеская и рабочая атмосфера. Он мог как обсудить последние матчи на кортах Уимблдонского турнира, так и дать советы по туристическим маршрутам в Европе.

Александр Александрович ушел рано, у него остались нереализованные идеи и проекты. Однако благодарность сотен студентов, прошедших через его классы, останется свидетельством вклада, который он внес в подготовку высококвалифицированных кадров. Его ценности и память о нем пронесут дальше его коллеги, которым посчастливилось работать вместе с ним.

Коллектив кафедры выражает соболезнования родственникам и близким Александра Александровича. Его уход – это большая потеря для кафедры, факультета и университета.

Нам будет очень не хватать его теплоты, доброжелательности и участия.