Студенты ФБМ одержали победу в отборочном туре международного конкурса Future Retail Challenge

Команда студентов образовательной программы магистратуры «Менеджмент в ритейле» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ оказалась лучшей на российском этапе международного конкурса Future Retail Challenge, который проходил в Москве в декабре 2019 года с участием студентов ведущих вузов.

Проект, над которым работали ребята, был посвящен внедрению эко-трендов. На реализацию  потребовалось около двух месяцев непрерывной работы под чутким руководством куратора – академического руководителя образовательной программы «Менеджмент в ритейле» профессора О.К. Ойнер. Консультационную поддержку в режиме «живого диалога» оказывали топ-менеджеры ведущих компаний в сфере ритейла, которые помогали студентам в части сбора аналитических и статистических данных.

В состав команды НИУ ВШЭ вошли: Виктория Исаева – капитан, Мария Калинина, Лев Кобяков, Вячеслав Толстенко, Артем Писарев.

Экспертное жюри конкурса в составе 40 человек — представителей крупнейших ритейловых компаний –  присвоило студентам НИУ ВШЭ почётное первое место.

В апреле команда отправится в Рим, чтобы принять участие во всемирном конкурсе проектов в сфере розничной торговли Future Retail Challenge 2020, который является частью программы World Retail Congress 2020. Ребят ждёт невероятно сложный путь и уникальный опыт, который они получат во время подготовки своего проекта совместно с тренерами и известными практиками из Академии ритейла.

Желаем удачи нашим студентам на международном этапе конкурса!