На ФБМ прошёл методический семинар по внедрению инновационных образовательных технологий

31 октября 2019 года в кампусе на Шаболовке прошёл второй методический семинар для преподавателей и сотрудников факультета бизнеса и менеджмента на тему «Наши фокусы во внедрении инновационных образовательных технологий».

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

• Что мы делаем для того, чтобы учебные программы факультета оставались актуальными и востребованными на рынке?
  • Какие технологии обучения используются на факультете, чтобы удовлетворить потребности слушателя?
  • Какие инструменты можно внедрить сегодня, какие завтра?
  • Какие будут результаты?

Заместитель первого проректора Дмитрий Волков рассказал о современных трендах в области образовательных технологий, а также отметил технологии, которые будут в фокусе внимания факультета: адаптивное обучение, социальное обучение, микрообучение. Презентация директора по цифровым образовательным технологиям Кирилла Стеценко была посвящена инструментам разработки медиаконтента. Было отмечено, что процесс внедрения новых технологий должен носить системный характер при этом сохранять лучшие практики факультета.