М.М.Дворяшина, академический руководитель ОП Управление бизнесом, приняла участие в Балтийской неделе международного продвижения образовательных программ НИУ ВШЭ

В рамках Балтийской недели было запланировано проведение нескольких встреч с учащимися лучших  гимназий Риги и Таллина, сотрудниками партнерских университетов Латвии и Эстонии, посольств и институтов, информационных агентств.

Делегация НИУ ВШЭ предложила партнерам проведение лекций о ключевых трендах, определяющих особенности развития экономической и бизнес-среды в мире. Участие в Marshmallow show позволило «прокачать» навыки групповой работы и обсудить актуальные в настоящее время подходы к управлению проектами.

Школьники старших классов  в странах Балтии, выбирая университет для поступления, часто рассматривают предложения российских вузов, в том числе НИУ ВШЭ. В числе возможных  форматов сотрудничества НИУ ВШЭ с гимназиями и университетами Балтии - участие школьников в зимних / летних предметных  школах, участие в олимпиадах и конкурсах Высшая проба и Высший пилотаж, совместные исследовательские и прикладные проекты, в том числе в области социального предпринимательства, проектов бизнес-инкубаторов, зарубежные стажировки студентов университетов.