• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На факультете бизнеса и менеджмента заработал новый Студенческий совет

На факультете  бизнеса и менеджмента прошло первое собрание нового Студенческого совета факультета, на котором были избраны руководители профильных комитетов, а также спецпредставители. Председателем Студенческого совета избрали Эсфирь Белявскую. Она же стала одним из двух представителей факультета в Студсовете НИУ ВШЭ.

Заместителем председателя и руководителем правового комитета стал Юрий Саночкин – председатель прошлого состава. Он же является вторым представителем факультета в Студсовете НИУ ВШЭ; ещё одним заместителем стал Иван Решетцов, секретарем – Артем Пайсон. Александр Захарков  избран руководителем информационного комитета, Маргарита Белугина — руководителем комитета по качеству образования, а Александра Шаруба — руководителем социального комитета Студсовета ФБМ.

Что касается новых для студсовета должностей спецпредставителей, то ими стали:  Евгений Градусов — спецпредставитель студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Цифровые инновации в управлении предприятием», Антон Лысенко — спецпредставитель студентов образовательной программы «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика», а также Екатерина Кербер — спецпредставитель студентов образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок».  
Антон Леонов, Мария Ломовцева, Алексей Баушкинер и Taтьяна Ким стали членами совета.

После первого заседания мы задали несколько вопросов председателю Студенческого совета факультета.

Эсфирь, во-первых, поздравляем с избранием!  Расскажите, пожалуйста, немного о планах на будущее: что Вы, как председатель, планируете делать в ближайшее время?

Сейчас у нас есть несколько важных задач, одна из основных — плотное взаимодействие с Комитетом по качеству образования, в частности, работа с результатами Студенческой оценки преподавания (СОП): это связано с тем, что студенты проходят СОП каждый модуль, но не замечают никаких дальнейших действий по этому вопросу. И, в целом, будем стараться тесно налаживать контакт студентов с администрацией, ведь все возникающие проблемы идут лишь от недопонимания между сторонами!

Председатель студсовета должность важная и нужная, но требующая много времени, сил, и, конечно, определенных знаний. Скажите, пожалуйста, как Вы взаимодействуете с бывшим председателем студсовета факультета Юрием Саночкиным, избранным вашим замом?

Если вопрос стоит «как», то ответ – очень тесно! У меня ещё недостаточно опыта, чтобы быть компетентной во всех аспектах жизни студсовета и во всем разбираться, но это приходит со временем. Поэтому Юрий Саночкин, бывший председатель студсовета ФБМ, а сейчас мой заместитель, очень помогает, без него я бы не справилась.

А с общевышкинским студсоветом как взаимодействуете?

В связи с тем, что у нас большой факультет, в большом Студенческом Совете НИУ ВШЭ наш факультет могут представлять два человека, это как раз я и Юра. Скоро будет первое заседание и мы начнем активную деятельность!

Эсфирь, спасибо за интервью! Успехов Вам в работе!