Студенты факультета Алаева Антонина и Коробин Сергей заняли второе место на международной олимпиаде "IT-планета"

"IT-планета" - это XI международная олимпиада в сфере информационных технологий. Каждый год она проходит в разных городах России, в последнем году участвовали студенты из 11 стран.

Студенты бизнес-информатики попробовали свои силы в номинации "Неограниченные возможности" в конкурсе "Доступная среда". В конкурсе приняли участие более 3000 человек, а в финал прошли только 11 проектов. Целью данного конкурса является сбор и дальнейшая реализация проектов, решающих вопросы адаптации городской среды для людей с инвалидностью.

Команда наших студентов в лице Алаевой Антонины и Коробина Сергея оказалась в числе участников, которым посчастливилось представить свои проекты на международном финале в Тюмени, и заняла второе место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!