Факультет бизнеса и менеджмента занял высокие позиции в ежегодном рейтинге «Eduniversal Best Masters Ranking»

«Eduniversal Best Masters Ranking» — это оценка магистерских программ в 32 предметных областях, организуемая группой Eduniversal (Франция). Eduniversal ставит своей задачей экспертно-информационное обеспечение всех стейкхолдеров системы образования: ученых и преподавателей, администраторов, нынешних и будущих студентов, работодателей. Eduniversal — международная организация, в которой работают сотрудники более чем 20 национальностей.

Ежегодно оценка происходит по 12 000 программ категорий Masters, Masters of Science, Masters of Arts, MBA и specialized MBA, Executive MBA и MBA part time. Результаты определяет глобальное исследование 5 000 международных работодателей, 800 000 студентов и более 10 000 представителей из 1000 учебных заведений 154 стран.

Методология Eduniversal Best Masters Ranking построена на опросах членов академического сообщества, работодателей и студентов и включает три критерия:

• Репутацию программы
  • Среднюю зарплаты выпускника (первая занятость по окончании)
  • Степень удовлетворенности студентов

По каждому из критериев можно получить максимум 5 баллов, которые затем суммируются. Программы ранжируются по общей сумме баллов внутри категорий и территориальных групп, а суммы переводятся в звезды рейтинга, исходя из таблицы:

Masters with a final score of 1 to 5.99
★★Masters with a final score of 6 to 8.99
★★★ Masters with a final score of 9 to 11.99
★★★★ Masters with a final score of 12 to 15

В этом году программы НИУ ВШЭ продемонстрировали следующие результаты: