Мастер-класс от Philips Lighting

5 декабря 2016 на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс от Philips Lighting. Перед студентами выступили Бабанин Андрей Юрьевич – руководитель отдела логистики, Корчашкин Сергей Юрьевич - директор по цифровым коммуникациям, Майорова Инна Владимировна – директор по персоналу.

Мастер-класс от Philips Lighting

У большинства потребителей в России Philips  ассоциируется с потребительскими товарами. На самом деле у компании 3 направления работы: световые решения (это как раз и есть Philips Lighting), здравоохранение, и потребительские товары.

Инна Майорова представила компанию и рассказала не только о том, где используются системы освещения Philips (например, дома-книжки на Новом Арбате, подсветка Лужников и т.п.), но и о том, как освещение способно снизить риск производственного травматизма, как освещение позволяет повысить работоспособность сотрудников, и как оно меняется в самом офисе Philips Lighting в Москве.

Андрей Бабанин разъяснил логистику производства Philips Lighting, рассказал о  каналах сбыта, каналах продаж, о  точках производства по всему миру, а также о видах транспорта и трудностях, с которыми сталкивается отдел логистики, в том числе юридических.

Сергей Корчашкин, директор по цифровым коммуникациям, представил каналы продвижения и объяснил важность анализа поведенческих моментов при разработке компаний по продвижению продукции. Сергей особенно подчеркнул важность контакта с аудиторией в продвижении сложных продуктов (а световые решения как раз и есть один из таких продуктов).

Студенты задавали выступающим вопросы, и, конечно же, интересовались стажировками и работой в Philips Lighting!

Инна Майорова рассказала об уже прошедших стажировках, планах на 2017 год и подчеркнула особое отношение к Вышке и её студентам. Инна Владимировна подробно рассказала о том, что компания готова брать  не только студентов, но и выпускников (в том числе с опытом работы), о том, что стажировки  есть в отделах логистики, продаж, юридическом и финансовом, о том, что стажировки могут быть краткосрочными (от 2-х недель до 1 месяца) и долгосрочными (1 год). Кроме того, студентам предложили подавать заявки и самим предлагать условия, на которых они были бы готовы стажироваться и работать в Philips Lighting.

Ну, и конечно, всем присутствовавшим студентам представители Philips Lighting порекомендовали пробовать свои силы, участвовать в конкурсах и предлагать любые формы совместного сотрудничества!