• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аспирантский семинар по менеджменту«Contemporary Management Research in Emerging Markets: New Challenges and Perspectives»

22 апреля 2016 года в рамках XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества на базе НИУ ВШЭ состоялся аспирантский семинар по менеджменту «Contemporary Management Research in Emerging Markets: New Challenges and Perspectives», с участием 52 человек: 30 аспирантов из России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород), а также 4 аспирантов из других стран (США, Европа, СНГ). Руководителем семинара выступил профессор Уэсли Джонстон, директор Центра делового и промышленного маркетинга в колледже бизнеса Дж. Мак Робинсона, Государственный Университет Джорджии, приглашенный исследователь из США.

Основная цель мероприятия заключалась в развитии контактов между российскими и зарубежными молодыми исследователями, заинтересованными в сравнительных управленческих исследованиях, а также повышении уровня проводимых исследований в области менеджмента.

Во время Аспирантского семинара по менеджменту «Contemporary Management Research in Emerging Markets: New Challenges and Perspectives»:

-  обсудили академические и эмпирические исследования аспирантов (16 человек, из них 14 аспирантов из России и 2 аспиранта из других стран) в ходе 4 сессий семинара;

- участники прослушали почетную лекцию ведущего зарубежного исследователя по менеджменту профессора Государственный Университет Джорджии У. Д. Джонстона, директора Центра делового и промышленного маркетинга в колледже бизнеса Дж. Мак Робинсона Государственного Университета Джорджии (США);

- обсудили возможности и механизмы сотрудничества НИУ ВШЭ с ведущими зарубежными партнерами в рамках исследовательских проектов с привлечением филиалов НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург и Нижний Новгород) и передовых исследовательских и консалтинговых копаний.

 

ОТЗЫВЫ Участников СЕМИНАРА:

"Мне, правда очень помог семинар в работе над диссертацией. Ожидала услышать критику, размышления в дальнейшем над которой помогли бы мне сделать работу сильнее и способствовали бы уменьшению неожиданных для меня замечаний при защите. Считаю, что мои ожидания полностью оправдались! Честно, даже не знаю, что можно сказать об улучшениях. Мне показалось, что это действительно то, о чём я думала, когда подавала заявку на семинар."

Екатерина Смирнова,
аспирант 3 года обучения,
Высшая Школа Менеджмента,
Санкт-Петербургский государственный университет

 

"У меня от участия в семинаре остались только положительные эмоции. Выступала со своей темой первый раз, была рада получить любой фидбэк, приятно была удивлена, что обсуждение занимало столько же времени, сколько сам доклад.

Отдельное спасибо коллективу Вашего университета и Вам лично за отличную организацию, нам есть в чем равняться на вас."

Погребова Ольга



"Это был мой первый опыт участия в мероприятиях Высшей Школы Экономики, и он, однозначно, был положительный.

Мне понравилась организация, наличие и исправность техники для презентаций, открытый доступ к WIFI, организованное питание. Для меня это была уникальная возможность получить отзыв от признанных специалистов по маркетингу и он мне помог приобрести большую уверенность в правильности выбранного пути, кроме того я почерпнула интересные идеи, в рамках моего исследования, которые могут обрести жизнь и смысл!

Я считаю, что это мероприятие было проведено на высоком уровне и поддерживает имидж ВШЭ как одного из передовых экономических учебных заведений в России. И даже нашему университету есть чему у вас поучиться.

Из предложений, могу только предложить оставлять 15 минут в начале мероприятия для сбора участиников, так как многие приезжие, и не все знают куда идти, не могут расчитать время, и могут опаздывать. На мой взгляд они немного мешали и слушателям и профессору Уэсли Джонстону, когда заходили и искали себе место. Можно просто оставлять 10 минут на сбор гостей (например в информационном письме назанчать время начала 9:50, вместо 10:00). Но всё и так было отлично!

Спасибо Вам ещё раз за Вашу работу и блестяще организованное мероприятие!

Желаю Вам успехов в научной и организационной деятельности, хорошего настроения и надеюсь ещё побывать на мероприятиях ВШЭ!"

Любовь Миронова

 

"Мне очень понравился семинар. Было полезно получить комментарии от специалистов смежных областей, поскольку мое исследование междисциплинарное. Отдельно хочу отметить один важный момент - достаточное время для обсуждения. На семинаре это было хорошо организовано (по сравнению с другими сессиями и другими конференциями)."

Ольга Довбыш