Бизнес-информатика: посвящение в первокурсники

3-4 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников программы " Бизнес-информатика" в стиле Гарри Поттера. Мероприятие проходило в подмосковном пансионате "Сосновый бор".

Студенческим активом была подготовлена обширная развлекательная программа для первокурсников, сначала ребятам нужно было пройти тематический квест. Первокурсники побывали в запретном лесу, хижине Хагрида, платформе 9 и 3/4, а также во многих других местах Высшей Школы Экономики, Магии и Волшебства, выполняя различные задания преподавателей и старшекурсников Хогвартса!

Завершающим испытанием стал поиск крестражей и совместное их уничтожение.

Далее был проведён аукцион, в ходе которого первокурсники могли приобрести различные сладости за набранные на квесте баллы.

После аукциона ребят пригласили на церемонию посвящения, которая проходила ночью при свете факелов, и завершилась прочтением клятвы и торжественным салютом!

В конце мероприятия желающие могли пойти на дискотеку, поиграть в различные активити, попеть со старшекурсниками песни под гитару или просто пообщаться с друзьями.

Кононова Дарья

"Посвящение прошло на одном дыхании, не было ни секунды покоя, что не может не радовать, так как в тот день было холодно. Все ребята в одночасье забыли о своих смартфонах и погрузились в таинственный мир волшебства.И это потрясающе! Даже не верится, что за сутки мы смогли так сблизиться, стать одним целым, царила дружественная атмосфера! Огромное спасибо организаторам, чувствуется, что они вложили всю душу в реализацию посвящения таким, каким оно было, а было оно незабываемым! Мы ещё долго будем вспоминать его и, встречаясь с однокурсниками в коридорах на Кирпичной, не раз мысленно вернёмся туда, помечтаем и,искренне улыбнувшись друг другу, пойдём продолжать наше общее дело- становиться..."Клянусь до последнего не понимать, на кого я учусь!"

Гуляева  Настя

"Посвят прошел просто чудесно! Понравилось все: и организованность, и пансионат, квест, конечно же! Я уверена,что это будет один из самых ярких моментов за первый курс!"

Грейсов Алексей

"Посвят БИ15 превзошел все мои ожидания, организовано было все просто нереально круто! Очень крутые конкурсы, некоторые из которых заставили улыбнуться, другие - испугаться, а третьи - передать физкульт-привет 😊

В конечном итоге, когда мы одержали победу над своими слабостями, нас ожидал аукцион, тоже классная идея, особенно формат его проведения. Ну и непосредственно само посвящение ночью с факелами произвело фантастическое впечатление.
В общем и целом, все понравилось, 10/10, хочу на посвят еще раз
Большое спасибо организаторам!"