Ординарному профессору Игорю Борисовичу Гуркову - 50!

9 августа
 свой 50-летний юбилей отметил самый молодой ординарный профессор факультета бизнеса и менеджмента Игорь Борисович Гурков.

Игорь Борисович является одним из основателей факультета, многие годы руководит научной лабораторией корпоративных стратегий, организационных структур и управленческих нововведений, а в 2009 году стал ординарным профессором НИУ ВШЭ.

Игорь Борисович – лауреат премии «Золотая Вышка» за достижения в области преподавания и обладатель Почетного знака II степени Высшей школы экономики.

Научная школа профессора Гуркова является центром исследований поведения и стратегий российских компаний в НИУ ВШЭ, результат которых – многочисленные публикации в отечественных и зарубежных журналах, монографии и учебники.

Коллеги, студенты и аспиранты факультета желают Игорю Борисовичу новых интересных исследований и успехов во всех его начинаниях.

Дорогой Игорь Борисович!
      Дорогой Учитель!

От имени Ваших студентов и коллег, поздравляю с Юбилеем!
      Мне очень легко и приятно писать слова в адрес именинника, потому что, за все эти годы, не только работа, но и дружба связывает нас с Вами!
  Для нас, молодых и начинающих, Вы всегда уникальный человек, человек-легенда. За этой распространенной фразой для меня стоит много личного, потому что в разное время при различных обстоятельствах я не переставал удивляться и восхищаться Вашей преданностью своему делу, неиссякаемой работоспособностью и увлеченностью наукой, Вашим мужеством и грандиозным источником человеческой энергии.   Человек, обладающий столь разносторонними качествами, что их симбиоз приводит поистине к удивительным и завораживающим результатам.Которые всегда отличаются неординарностью и новаторскими решениями. Ваши многочисленные заслуги по праву отмечены высокими академическими и государственными наградами.
  Те, кому посчастливилось работать рядом с Вами, отмечают,с какой легкостью Вы органически становитесь партнером, учителем или соратником, что вызывает желание учиться и впитывать Ваши слова.
Сердечно желаю Вам, Игорь Борисович, и дальше творить также вдохновенно, радовать Ваших друзей и коллег новыми успехами, «изящными» и масштабными проектами и просто оставаться таким же удивительным и обаятельным Человеком.

С глубоким уважением,