Научно-практическая конференция "Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации"

11-13 марта 2015 года в Школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоялась очередная, уже VII по счёту, Студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации».

Основными направлениями работы конференции были:

• Виртуальная реальность и компьютерные игры
  • ИКТ в медицине
  • ИКТ для бизнеса и государственного управления
  • Инновации в сфере  информационных технологий
  • Исследования в Интернете
  • Маркетинг и реклама в Интернете
  • Опыт организации бизнеса в Интернете
  • Правовые основы электронного бизнеса
  • Сетевые сообщества
  • Управление интернет-проектами
  • Электронная коммерция

На открытии конференции с пленарными докладами, вызвавшими живой интерес и многочисленные вопросы аудитории, выступили наши гости:
Юрий Куприянов, руководитель практики управления знаниями и корпоративного краудсорсинга компании WikiVote! с докладом, посвящённым проблемам и перспективам использования краудсорсинга;
Екатерина Рудых, директор по маркетингу Индигос (группа компаний ЛАНИТ Образовательные Технологии), руководитель кластера РАЭК «Детский Интернет» с лекцией на тему "Психология покупки в Интернете (на примере  магазина образовательного контента Индигос)";
и Юрий Милютин, партнер компании AR Friendly - "Дополненная реальность и Геймификация на примере мобильного приложения "Маша в городе" (бренд "Маша и медведь")"

В рамках конференции было сделано более 50 докладов, посвящённых различным проблемам электронного бизнеса и применения информационных технологий. В конференции приняли участие студенты и аспиранты не только с разных факультетов НИУ ВШЭ, но и студенты других московских ВУЗов (МГУ ПС (МИИТ), ГУУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Финансовый университет, МЭСИ, МИТХТ им. М.В. Ломоносова, МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ)), а также наши гости из Филиалов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде; ЮУрГУ, г. Челябинск; КФУ, г. Казань; ЧГУ, г. Череповец; ОрелГИЭТ, г. Орел.

Отдельная благодарность Сергею Владимировичу Грейбо, доценту кафедры медицинской информатики и статистики, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва, традиционно принявшему активное участие в проведении конференции.