В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошло первое заседание обновленного состава Академического совета программы «Управление цифровым продуктом»

В совет вошли представители ведущих компаний рынка — ДОМКЛИК, СКБ Контур, Х5 Технологии, РусБИТех-Астра, Яндекс Технологии, КНС Групп, Нацпроектстрой.
Михаил Лобоцкий
директор по развитию бизнеса Cloud.ru
Для Cloud.ru важно участвовать в развитии образовательной программы "Управление цифровым продуктом". Так мы напрямую можем повлиять на качество подготовки наших будущих коллег, помочь составить правильные представления о реальных потребностях индустрии и сформировать ориентиры для развития.
Академический руководитель программы, доцент департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ ВШЭ Николай Водолазский презентовал членам совета итоги прошлого учебного года и приемной кампании 2025 года. Эксперты обсудили текущую структуру учебного плана программы, ключевые компетенции и целевой профиль выпускника.
Водолазский Николай Александрович
академический руководитель программы, доцент департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ ВШЭ
Академический совет поможет нам развивать программу в логике бизнеса: решения о содержании и профиле выпускника будут приниматься с участием лидеров рынка, а значит — в постоянном диалоге с реальными требованиями работодателей, что станет залогом успешного развития карьеры наших студентов и выпускников.
В ходе встречи были определены основные направления работы совета и обсуждены подходы к построению учебных траекторий. Особое внимание уделили приоритетным задачам развития программы. В числе ближайших планов Академического совета — организация сессии по актуализации учебных планов на следующий учебный год.