Выпускники программы MBA Высшей школы бизнеса ВШЭ получили дипломы
Первый заместитель директора Высшей Школы Бизнеса
«Программа MBA дает не только знания, но и сильный нетворкинг в сообществе лидеров; для современного предпринимателя и топ-менеджера крайне важно оставаться в образовательной среде и продолжать учиться на протяжении всей жизни».
Обновленная программа MBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ охватывает ключевые сферы современного управления: от стратегического менеджмента и корпоративных финансов до маркетинга, операционного менеджмента и инноваций, включая применение ИИ в бизнесе.
Все выпускники отмечают важное преимущество ВШБ ВШЭ: сильнейшую команду преподавателей, которая объединяет как практиков, лидеров успешного бизнеса, так и выдающихся представителей академической науки всего университета НИУ ВШЭ.
Позиционируясь как бизнес-школа первого выбора, ВШБ инвестировала много усилий в развитие программы MBA, в том числе, в инновационные образовательные форматы: деловые симуляции, интерактивные проекты, групповые задания для развития практических навыков и нетворкинга среди слушателей программы.
Визитными карточками MBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали эффективные выездные модули. Лидерский интенсив традиционно проводится на Байкале и направлен на развитие навыков управления командой, кризис-менеджмент, умение принимать решения в стрессовых условиях и в ситуации неопределенности.
А недавний зарубежный модуль был организован совместно с Университетом Фудань — одним из ведущих центров бизнес-образования в Азии. Университет входит в число лучших университетов Китая и Азии, широко признан за высокий уровень преподавания, качество научных исследований и международных программ в сфере экономики и управления. Выездные модули — лидеры самых положительных отзывов со стороны слушателей программы.
Финальной частью программы стала защита выпускных проектов. Участники представили решения для самых разных отраслей: от энергетики и туризма до промышленного производства и цифровых сервисов. Среди инициатив: разработка нового продукта по управлению данными, запуск и развитие бизнес-сообщества, сервис для получения дохода от избыточных энергетических мощностей, стратегия вывода на рынок самоходных электрических подъемников.
Торжественная церемония вручения дипломов состоялась на площадке ВШБ. Выпускников поздравили преподаватели программы и руководство бизнес-школы.
Руководитель программы MBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ
«Наша программа — интенсивный путь личной и профессиональной трансформации. Мы видим, как за полтора года слушатели меняются: растет их уверенность, расширяется кругозор, крепнет способность принимать стратегические решения. Особенно ценно, что они выходят с программы с четким пониманием своей роли в бизнесе и с готовностью к новым вызовам».
За время обучения участники не только расширили профессиональные горизонты, но и выстроили новые прочные горизонтальные связи — сообщество выпускников остается одним из ключевых ресурсов программы.
Екатерина Артеменкова
Директор финансового департамента, страховая компания «Гардия»
«Я попросила своих одногруппников назвать три ассоциации с программой и собрала их в облако слов. Самое частое слово оказалось неожиданным, но очень точным — «удовольствие». На программе мы научились получать удовольствие от учебы, общения, вызовов. И, пожалуй, главное, что мы вынесли, — это умение сохранять внутреннее спокойствие в самых напряженных ситуациях и видеть возможности даже в сложностях».
Андрей Дементьев
Основатель семейного проекта «Парк слонов» в Сочи
«За эти полтора года мы не просто освоили инструменты стратегического управления, Agile и финансового анализа — мы научились видеть ценность в людях, в команде, в окружении. Мы учились друг у друга, восхищались, поддерживали — и именно в этой атмосфере рождались идеи, проекты и настоящая команда».
Ольга Комлева
Директор департамента ИТ-решений, ГК «СОНЕТ»
«Сегодня утром, когда я ехала в аэропорт, думала о том, что это моя последняя поездка в рамках программы MBA. Это теплая грусть и большая гордость одновременно. Мы обрели знания, обрели друзей, и главное — сделали правильный выбор, придя сюда. Хочется пожелать всем не терять интерес, учиться и двигаться вперед».
Выпуск программы MBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стал значимым вкладом в подготовку инновационных ответственных лидеров, меняющих организации и мир. Старт нового потока программы MBA намечен на осень этого года и приемная кампания уже началась.