• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер-класс «Инвестиционные стратегии и походы в формировании портфелей» и презентация программы профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки»

18+
14 мая в 19:00 Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ проведет онлайн мастер-класс «Инвестиционные стратегии и походы в формировании портфелей» и презентует программу профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки».

Мастер-класс проведут эксперты-практики:

✅ Алексей Бачеров, академический руководитель программы, доцент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, управляющий активами и инвестор со стажем более 20 лет, основатель Family Office Инвестиционное партнерство ABTRUST

✅ Салтыков Петр, к.ф.н., CFA charterholder, Executive MBA, управляющий активами с 2005 года, сооснователь и генеральный директор ИК "Хамстер-Инвест", партнер и управляющий УК "Арикапитал"

✅ Ярослав Кабаков, академический руководитель программы «IR-директор: взаимодействие с инвесторами», директор по стратегии инвестиционной компании «Финам»

 

Ведущие эксперты и участники онлайн-презентации и мастер-класса обсудят:

✅ походы в выборе активов - фундаментальный, технический анализ и другие методики;

✅ насколько полезно знание математики и необходимая глубина знаний;

✅ история деятельности котировок или история котировок что важнее;

✅ «результаты прошлого не гарантируют их повторения в будущем» как правильно трактовать;

✅ обязателен ли портфель, и как его сформировать, есть ли смысл в оптимизации по Марковицу, Шарпу или другим методикам.

Бачеров Алексей Викторович

Бачеров Алексей Викторович

академический руководитель программы «Финансовые и фондовые рынки» ВШБ НИУ ВШЭ

Всегда много споров про способ выбора ценных бумаг и какие из них работают на рынке. Какой из методов можно назвать более эффективным и более легким в освоении. Стоит ли формировать портфель или лучше концентрироваться на малом количестве с более глубокой экспертизой. Как управлять рисками в своих инвестициях. Конечно, на все эти темы можно писать отдельные книги, и устраивать многочасовые конференции. На мастер-классе мы же постараемся дать некоторые векторы для дальнейших раздумий и изучения.

Регистрация

Всем зарегистрировавшимся участникам будет доступна запись вебинара.

Продолжается прием документов на программу профессиональной переподготовки:

— ПП «Финансовые и фондовые рынки»: старт 24.10.2025

Получить подробную информацию, записаться на собеседование: Отдел маркетинга и продаж, Олеся Кубынина okubynina@hse.ru; opendpo@hse.ru, +7 495 628 41 70; + 7 926 270 47 69

Добавить в календарь