Государственная награда

Указом Президента РФ 6 декабря 2010 года №1511 декан факультета экономики ВШЭ Владимир Автономов награжден орденом Почета.

Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, научно-исследовательской и общественной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров и воспитании подрастающего поколения.

Владимир Автономов, отмеченный за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу», является одним из признанных исследователей истории экономической мысли, замечательным переводчиком классических трудов зарубежных экономистов. В сфере его интересов также экономическое довузовское образование, в частности он является автором популярных учебников по экономике. На его счету несколько других книг по истории экономики, десятки научных статей и публикаций. Факультетом экономики ВШЭ руководит с 2000-го года.

Помимо работы и преподавания в Высшей школе экономики, Владимир Автономов является заведующим отделом Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (РАН), член-корреспондент РАН.

Поздравляем!