Утвержден состав Наблюдательного совета ВШЭ

28 мая Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении членов Наблюдательного совета Высшей школы экономики сроком на пять лет.

Согласно утвержденному документу (№ 923-р от 28.05.11) в состав Наблюдательного совета Высшей школы экономики как автономного учреждения вошли вице-премьер Александр Жуков, заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Пристансков, заместитель мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства РФ Иван Лобанов, председатель совета директоров открытого акционерного общества «Уралкалий» Александр Волошин и ординарный профессор, декан факультета экономики ВШЭ Владимир Автономов, президент ВШЭ Александр Шохин, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков, вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.