Симпозиум экспертов БРИКС по госуправлению в Фуданьском университете Шанхая

Фуданьский университет при поддержке Китайского общества реформ общественного сектора (Chinese Society for Public Sector Reform) провел первый симпозиум экспертов по государственному управлению стран-членов БРИКС. В работе симпозиума 23-24 сентября помимо китайских коллег (Dr. Seaker Chan, Center of Comparative Political Development Studies, Yijia Jing Professor and Associate Director, School of International Relations & Public Affairs) приняли участие специалисты из COPPEAD-UFRJ and Getulio Vargas Foundation, Indian Institute of Management, University of the Western Cape.

От НИУ ВШЭ в работе симпозиума приняли участие и выступили с докладами Алексей Барабашев (Measurement of Civil Servants PERFORMANCE IN Russia: Theory, Existing Practice, and New Top-Down Approach), Александр Калгин (Self-selection into Government Bureaucracy in Russia: Is the Negative Selection Hypothesis Justified?) и Андрей Клименко (Preconditions for Effective Strategic Planning).

По итогам конференции планируется подготовить сборник докладов участников, а также монографию с анализом реформ публичного сектора в странах БРИКС.

Китайские коллеги активно поддерживают тематику сотрудничества и обмена опытом в области государственного управления. Ими создан и поддерживается информационный портал, посвященный лучшей практике госуправления - http://www.brics-info.org

Участниками симпозиума было принято решение о развитии совместных, в том числе сравнительных, исследований, обмене аналитическими материалами, подготовке предложений по организации совместных образовательных программ и летних школ.