• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Абитуриенты магистратуры оценили на Зимней школе высокий уровень обучения в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

1 и 2 марта Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела Зимнюю школу для абитуриентов магистратуры. Ежегодно это мероприятие посещают студенты старших курсов бакалавриата, выпускники и молодые специалисты, которые желают продолжить обучение в магистратуре и построить свою карьеру в области менеджмента и бизнес-информатики.

Абитуриенты магистратуры оценили на Зимней школе высокий уровень обучения в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Зимняя школа – это возможность для участников прочувствовать высокий уровень образования в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, побывать онлайн на лекциях ведущих преподавателей и экспертов-практиков, пообщаться с академическими руководителями образовательных программами, узнать секреты поступления от студентов магистратуры и приблизиться к успешному поступлению в Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ. 

В 2024 году мероприятие состоялось при поддержке корпоративных партнёров магистерских программ — Тинькофф, Яков и партнеры, Лукоил, УГМК, НЛМК, Альфа-банк. 

Зимняя школа проходила в формате двухдневного онлайн-интенсива. Участники получили шанс не только посетить образовательные лекции, но и заработать гарантированные баллы при поступлении — для этого было необходимо пройти конкурсный отбор на кейс-день, а затем одержать победу в командной защите решений.  

В этом году к мероприятию присоединились более 600 абитуриентов из НИУ ВШЭ, МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГИМО, СПбГУ, НГУ, КФУ и других университетов России и стран СНГ.

С образовательными материалами Зимней школы по менеджменту и бизнес-информатике можно ознакомиться на YouTube-канале Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Запись трансляции Зимней школы по менеджменту

Отзывы участников

Плотникова Анастасия Евгеньевна

Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации

«Когда я подавала заявку, я даже не думала, что будет так круто! Зимняя школа для меня это не только возможность получить дополнительные баллы в портфолио, но и познакомиться с классными, заряженными и целеустремленными ребятами. Пройти тест-драйв программы, послушать академических руководителей и задать все интересующие меня вопросы. 
За два дня ты знакомишься с классными людьми, слушаешь ведущих преподавателей и еще раз убеждаешься в правильности выбора. 
Мне особенно понравилась атмосфера, участники и возможность получить дополнительные баллы. Хочется отметить кейс-день. Во-первых, кейс был реалистичным и для специалистов компании, которые нуждаются в новых идеях. Во-вторых, кейс был направлен на креатив и поэтому он был сложным и легким одновременно. Представители от «Альфа-Банка» давали развернутую обратную связь по каждому решению, круто услышать честные комментарии».

Фокина Алиса Геннадиевна

Операционная эффективность и производственные системы

«Было очень интересно!  Я первый раз принимала участие в Зимней Школе и даже не могла представить, что мне так понравится! Спикеры в первый день рассказали очень много нового и интересного, подробно ответили на все вопросы. Параллельно с лекциями в чате кейс дня происходила какая-то магия: все участники рассказывали о себе, искали команды, знакомились. Было интересно почитать, кто чем занимается и где выигрывал! 
Я быстро нашла команду и мы с ребятами созвонились, чтобы познакомиться и распределить обязанности для предстоящей работы. В итоге долго общались и не хотели прекращать, все оказались безумно классными и заинтересованными в победе. Как итог - мы победили! Я однозначно забираю собой с Зимней Школы 5 баллов победителя, а также много новых контактов классных ребят со всей страны. Участие в Зимней Школе показало мне, насколько продуктивной и приятной может быть работа, когда все участники команды хотят победить и делают для этого все возможное».

Бабин Олег Владиславович

Управление цифровым продуктом

«Для меня это в первую очередь новый опыт. Ранее я был на хакатонах, но именно бизнес-чемпионаты не посещал. Из-за этого пришлось с командой в процессе разбираться, а как это, собственно, делается. Хорошо, что были ребята, которые разбираются в отдельных частях кейса. Вместе мы собрали решение и даже выиграли. Мне понравился сам кейс. Это банковская сфера, в которой я не работал, и ипотечный продукт, о котором я ничего не знаю. Более того, даже не слышал раньше. И мне понравились те люди, с которыми я попал в одну команду. Вышла пятерка увлеченных делом людей с разным бэкграундом. Зимняя школа - это отличная возможность проверить себя, а также узнать о том, каких знаний и навыков не хватает. И, конечно, послушать лекции от очаровательных спикеров».

Панченко Наталия Юрьевна

Международный менеджмент

«Честно говоря, мне безумно понравилась атмосфера Зимней школы, я осталась просто в восторге от этого ощущения — что кураторы программ с тобой на одной волне, они открыты к твоим вопросам, предложениям, идеям. Также я особенно отметила у себя чувство того, что ты среди единомышленников, которые имеют схожие интересы и взгляды, это невероятно мотивирует! Был очень интересный кейс и слаженная работа организаторов, что немаловажно, когда каждая минута на счету. 
Участие в Зимней школе мне дало огромный заряд энергии для того, что стремиться к своим целям. Но, что ценно для меня в первую очередь, я убедилась в том, что это действительно то направление, по которому я хочу двигаться в будущем». 

Сучков Роман Сергеевич

Маркетинг-менеджмент

«Когда я увидел анонс с предложением поучаствовать в зимней школе, я сразу решил, что буду в ней участвовать. Это классный формат, который встречается не в каждом ВУЗе. Я был приятно удивлён таким форматом мероприятия и его наполнением. Мне понравилось всё с самого начала - от большого количества участников до проведенных мастер-классов и кейса на чемпионате. Всё было пропитано тёплой энергией и топовыми материалами. Такой формат определенно отвечает на главный вопрос любого абитуриента: подходит ли мне эта программа. Зимнюю школу можно рассматривать как пробную версию обучения, которая полностью показывает, как она будет проходить после поступления. Зимняя школа дала мне твердый ответ на вопрос, какую программу стоит выбрать из массы интересных направлений, которые предлагает ВШЭ? Такой вовлекающий формат мероприятий позволяет узнать больше информации о факультете и о своих собственных способностях. Теперь программа "Маркетинг-менеджмент" - это то, куда я вложу максимум своих сил и энергии для поступления!»

Соломатина Яна Олеговна

Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами

«Общее впечатление крайне положительное - много полезного контента, очень емко, ярко и запоминается. Понравился формат, идея, возможность, которая предоставляется всем заинтересованным, особенность, что можно решить кейс, побывав в атмосфере близкой по духу. Конечно же, харизматичные руководители направлений вносят неоценимый вклад в мероприятие».

Ежова Мария Владимировна

Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг

«Мне все понравилось, особенно кейс чемпионат. Так как в этот день участникам представилась возможность самим организоваться по командам и приступить к решению кейса, а также получить обратную связь от специалистов и задать интересующие вопросы. Участие в Зимней школе позволило мне пообщаться с профессионалами в своей области, послушать мнения экспертов, а также изучить новые аспекты интересующих меня вопросов. Ну и конечно же на кейс дне Зимней школы дала мне прекрасную возможность познакомиться и поработать вместе с талантливыми ребятами из разных вузов.
После прохождения Зимней школы осталось множество положительных эмоций. В достаточно короткие сроки организаторы поместили большое количество полезного и интересного материала. Все лекции проходили в онлайн формате, что обеспечило возможность их посещения без каких-либо препятствий». 

Шведова-Иванова Елена Романовна

Управление цифровым продуктом

«Мне безумно все понравилось. Участие в Зимней школе помогло мне познакомиться с преподавателями и осознать, что я делаю правильный выбор. Все преподаватели - очень харизматичные люди! В какой-то момент даже захотелось начать учиться на всех программах ВШБ.
Однозначно рекомендую участвовать в Зимней школе, особенно в кейс-дне, потому что это помогает понять специфику программы, на которую ты идешь, и ,как бы это банально не звучало: решение задания на кейс-дне прокачивает твои профессиональные навыки. И ещё хочу отметить ребят, которые участвовали в Зимней школе: все безумно классные. Рада, что удалось пообщаться с ребятами, которые уже работают по этому направлению. Для себя точно решила: в следующем году буду участвовать снова».