• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Альфа-Банк открыл IT-коворкинг в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

Студенты и слушатели программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Альфа-Банк открыл IT-пространство в ВШБ — коворкинг для проектного и делового общения студентов Alfa Space. В церемонии открытия принял участие главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский и команда топ-менеджеров банка.

Альфа-Банк открыл IT-коворкинг в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

Проект реализован партнерами в концепции phygital — симбиоз physical и digital, цифрового и физического способов взаимодействия. Мобильные модули позволяют организовать индивидуальную и командную работу. В разной конфигурации мебели коворкинг вмещает 70-100 рабочих мест. Предусмотрена возможность отдыха, есть кафе. Комфортное стильное пространство оборудовано необходимой ИТ-инфраструктурой для подготовки учебных и практических бизнес-проектов, для нетворкинга.

Катькало Валерий Сергеевич

Катькало Валерий Сергеевич

Директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ успешно сочетает в своем портфеле лучшие в России профильные программы бакалавриата и магистратуры с программами МВА и корпоративным обучением для лидеров отечественной экономики. Уникальность ВШБ также в масштабном вовлечении в учебный процесс и исследовательские проекты ведущих российских компаний. Мы очень признательны Альфа-Банку за инициативу создания именного коворкинга в кампусе ВШБ и видим здесь отличную возможность для развития системного сотрудничества с крупнейшим универсальным частным банком России», — приветствуя участников церемонии открытия, подчеркнул директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало.

«Высшая школа экономики — выдающийся российский вуз, у нас в Альфе много выпускников ВШЭ, и мы гордимся этим. Альфа-Банк активно поддерживает финтех-образование в России, и сотрудничество с ВШЭ и Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ — пример того, как в синергии могут рождаться самые ценные технологичные кадры. Я уверен, что пространство Альфа-Банка, где родится не одна, а сотни ярких идей, которые, возможно, изменят будущее финансовой индустрии, только поможет в этом развитии», — дал старт работе коворкинга Владимир Верхошинский, главный управляющий директор Альфа-Банка. 

 

Неформальное общение Владимира Верхошинского со студентами ВШБ вышло за рамки запланированного регламента. Молодое поколение менеджеров и предпринимателей интересовались всем. Что помогало Владимиру построить успешную карьеру? Кого считает своим наставником, какие книги рекомендует прочитать? Что ему самому дало образование в известной бизнес-школе? На чем он советует сосредоточиться студентам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ?

 

Конечно, гостя спросили, как он сохраняет баланс между работой и семьей, как сохраняет отличную физическую форму. И что дает ему мотивацию для постоянного личного развития и помогает мотивировать огромную команду крупнейшего частного банка страны? 

 

Много вопросов было по профессиональным аспектам банкинга и финтеха, угрозам и преимуществам появления генеративных систем искусственного интеллекта. Авторы трех наиболее ярких вопросов получили в подарок брендированные футболки и термокружки от Альфа-Банка 

По словам самих студентов, открытие второго коворкинга в ВШБ — это новые отличные возможности для учебы, подготовки групповых проектов и нетворкинга. 

 

«Как здорово, что бизнес-лидер такого уровня на мой вопрос о подборе сотрудников ответил, что для него преимуществом является школьная медаль и красный диплом, особенно медаль. Он сказал, что медалисты часто бывают очень продуктивными менеджерами — теми, кто сам определяет приоритеты, находит ресурсы и выполняет задачи. В школе мне было непросто учиться на золотую медаль, но я это сделала! Отлично, что Владимир мотивирует нас на достижения. А новый коворкинг — просто классный! Не надо искать свободную аудиторию, местечко в коридоре или ехать куда-то — у нас есть классное пространство с особой атмосферой и всем оборудованием для учебы и проектной работы», — поделилась впечатлением от встречи и от нового пространства студентка 4 курса программы «Управление бизнесом» Мария Зинченко. 

 

В завершении встречи студенты пригласили главного управляющего директора Альфа-Банка вернуться в ВШБ с авторской лекцией про управление командами, а также высказали инициативу о создании программы или специализации в рамках обучения бизнес-информатике. Ранее Альфа-Банк и Высшая школа экономики заключили двустороннее соглашение, направленное на развитие образования в сфере финтеха.