Эксперт в области нефти и газа из Венесуэлы Хоглис Мартинес прочитал открытую лекцию для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

26 сентября состоялась открытая лекция Хоглиса Мартинеса, генерального директора компании PDVS, для студентов бакалавриата и магистратуры Высшей школы бизнеса по теме «Нефтегазовый бизнес между Венесуэлой и Россией: вызовы и будущее». Студентам представилась прекрасная возможность обсудить проблемы и открыть для себя возможности взаимодействия нефтегазового рынка Венесуэлы и России с точки зрения эксперта, а также получить ценную информацию для расширения своих бизнес-горизонтов.

Хоглис Мартинес со студентами ВШБ

Хоглис Мартинес был первым докладчиком, открывшим серию гостевых лекций, организованных для студентов Высшей школы бизнеса. Будучи признанным экспертом в области нефтегазового бизнеса, он покорил аудиторию своим богатым опытом и привлекательным стилем изложения.

Во время лекции г-н Мартинес поделился примерами из бизнес-практики, чтобы проиллюстрировать ключевые концепции, связанные с обозначенной тематикой. Интерактивный характер лекции обеспечил обмен идеями и позволил иностранным студентам Высшей школы бизнеса задать вопросы лектору и обсудить тему с разных точек зрения. Студенты из более чем 25 стран посетили лекцию и имели возможность задать наводящие на размышления вопросы, а также углубиться в тему мирового нефтегазового бизнеса.

Многие студенты выразили благодарность за возможность побывать на открытой лекции у такого уважаемого профессионала, подчеркнув влияние лекции на их академический интерес:

«Лекция Хоглиса Мартинеса была по-настоящему содержательной. Было интересно получить информацию из первых рук о сложной динамике партнерства Венесуэлы и России в нефтегазовом секторе и узнать, как это влияет на мировые энергетические рынки. Самой интересной частью лекции был обзор геополитических взаимоотношений, технологических достижений и экономических факторов, а также того, как это формирует отношения между этими двумя странами», — Абдулазиз Насриддинов, студент 1 курса образовательной программы магистратуры «Международный менеджмент».

Успех лекции задал высокий стандарт для будущих мероприятий, поскольку Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ продолжает приглашать известных экспертов в области бизнеса и предпринимательства, а также бизнес-лидеров с целью проведения открытых лекций.

Для того чтобы быть в курсе предстоящих открытых лекций, рекомендуем вам периодически посещать сайт Международного офиса Высшей школы бизнеса и подписаться на наши социальные сети.