Секреты ритейла в регионах будут раскрыты 27 мая

VI Конференция регионального ритейла «Ключевые тренды ритейла: особенности управления розничным торговым каналом в условиях неопределенности» состоится в живописном месте Золотого кольца в последнюю субботу мая.

Секреты ритейла в регионах будут раскрыты 27 мая

Студенты и абитуриенты магистратуры «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили приглашение организаторов конференции. Стоит отметить, что это уже традиция, ведь в прошлом году студенты программы также присутствовали на мероприятии, получив коктейль из весеннего солнца, актуальных трендов и неформального общения с директорами торговой сети «Кенгуру».

Важной особенностью мероприятия является межвузовский формат встречи близких по духу людей. Организатором мероприятия является Корпоративный университет «Кенгуру», а партнёрами — Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и ряд региональных вузов. Насыщенный обмен опытом студенты совмещают с посещением красивых городов — Суздаля и Владимира. За круглым столом в неформальной обстановке можно задать директору свой вопрос, а может, наоборот, проявить смекалку, поделившись интересным кейсом из студенческой жизни. День насыщен практикой из первых рук.

В прошлом году программа выступлений включала мастер-класс и лекции от Тверского Максима Юрьевича, генерального директора «Кенгуру» и Смирновой Инны Николаевны, проректора по исследовательской и проектной деятельности Ивановского Государственного Университета.

Выступления спикеров логически дополняли друг друга. Так в блоке «Маркетинг» выступили:

• Красильникова Дарья Ивановна, директор по маркетингу;
  • Мялкин Даниил Олегович, начальник отдела мерчендайзинга;
  • Иващенко Екатерина Валентиновна, начальник отдела маркетинга;
  • Павленко Ольга Сергеевна, руководитель отдела клиентского опыта.

Следом коллеги перешли к обсуждению деталей, открыто сообщив присутствующим коммерческие цифры, которые обычно скрыты за аббревиатурой «Для служебного пользования». Принцип конференции — если человек получил приглашение, то он полноценный участник команды, а значит и секретов не должно быть. Управленцы, непосредственно влияющие на финансовые показатели торговой сети из десятков магазинов, рассказали про неудачи, сообщив чему научились, допустив ошибки, стоившие миллионы и как нашли инсайты принесшие десятки миллионов:

• Филатова Валентина Николаевна, директор по ассортименту;
  • Лапшинов Сергей Борисович, директор по ценообразованию;
  • Окулов Дмитрий Александрович, директор по оптовым продажам;
  • Разин Евгений Александрович, директор региона Москва;
  • Мелентьев Артём Сергеевич, директор региона Ярославская область.

Изменения невозможны без включённости людей, что особенно важно в турбулентную эпоху. Практические рекомендации об управлении собой, окружающими и создании будущего, к которому хочется присоединиться передали Лебедев Александр Валерьевич, академический руководитель магистратуры «Менеджмент в ритейле» и Гладышко Артём Владимирович, руководитель проектов ТС «Кенгуру».

Удачный формат проведения и насыщенная программа понравились студентам, а староста второго курса Алексей Нарциссов резюмировал: «Это был один из самых запоминающихся дней за моё обучение в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ!»

Ждём новых инсайтов и ярких впечатлений 27 мая. Конференция рассчитана на целый день, но многие приезжают с ночёвкой, дабы успеть совместить образование и отдых в историческом месте.

Организаторы предоставляют трансфер от и до вокзала города Владимира, обеспечивают полноценный обед и кофе-брейки на мероприятии. Для участников, получивших приглашения мероприятие бесплатно. Спешите зарегистрироваться по ссылке.