Профессор Высшей школы бизнеса Сергей Филонович принял участие в международной конференции GIC 2022

1 декабря на международной площадке Global Impact Conference в Нижнем Новгороде прошла международная конференция Global Impact Conference 2022, которую в онлайн-формате которую смотрело более 1 млн человек из 15 стран. В мероприятии приняли участие более 30 экспертов и представителей сферы образования из 20 стран мира и обсудили проблемы, тенденции, вызовы и новые возможности в сфере образования на ближайшие годы.

Пресс-служба GIC 2022

В рамках международной конференцию GIC 2022 прошло пленарное заседание «В поисках Человека: взгляд искусства, науки и бизнеса». В дискуссии приняли участие ординарный профессор, руководитель департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Сергей Филонович и директор Государственной Третьяковской Галереи Зельфира Трегулова. Эксперты обсудили как трансформируются культура и искусство в эпоху перемен, по какому пути развития пойдет современная наука и каким образом бизнес-структуры отвечают на появление новых императивов.

Филонович Сергей Ростиславович

«Я вижу две основные тенденции в образовании. Первая — потребность людей в непрерывном образовании в течение всей жизни. Вторая тенденция, которой я обеспокоен, — прагматизация образования, когда есть желание слишком рано направить молодого человека на узкий профиль обучения», — прокомментировал Сергей Филонович. По мнению профессора, мир и профессии сейчас меняются очень быстро, поэтому для поддержания конкурентоспособности и востребованности на рынке труда человеку необходим широкий кругозор, основанный на фундаментальном образовании.