• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первые выпускники программы «Цифровые инновации в управлении предприятием» получили дипломы бакалавров бизнес-информатики

Первые выпускники программы «Цифровые инновации в управлении предприятием» получили дипломы бакалавров бизнес-информатики

Летом 2022 года в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», получившим степень бакалавров по направлению «Бизнес-информатика».

В 2018 году ОП «Цифровые инновации в управлении предприятием» была запущена как программа двух дипломов с Лондонским университетом. Студенты программы прошли непростой путь: сдали выпускные экзамены, 16 сессий в Высшей школе экономики, а также 3 сессии и 12 экзаменов по курсам программы Лондонского университета. В 2022 году 34 студента успешно справились со всеми учебными курсами и защитили свой дипломный проект. Осенью выпускники также получат подтверждение успешного окончания программы Лондонского университета.

Перед выпускниками «Цифровых инноваций» открыто множество дверей: они выбирают обучение в России или за рубежом, работу в качестве наемных сотрудников компании или собственный бизнес.

Так, 25% недавних студентов программы решили продолжить обучение в магистратуре. Некоторые выпускники выбирают программы Высшей школы экономики, в том числе и Высшей школы бизнеса. В этом году ВШБ предлагает 14 практико-ориентированных программ по двум направлениям подготовки – «Менеджмент» и «Бизнес-информатика», в т.ч. две англоязычные программы и две в полностью онлайн-формате.  Маркетинг и менеджмент, логистика и производственные системы, бизнес-информатика и аналитика данных – выпускники «Цифровых инноваций» могут как совершенствоваться в специальности, освоенной в бакалавриате, так и перейти на новый образовательный трек.

Стоит отметить, что обучение на программе «Цифровые инновации в управлении предприятием» велось полностью на английском языке, что позволило части выпускников поступить на магистерские программы зарубежных вузов Великобритании, Испании, Нидерландов.

С карьерной точки зрения у выпускников программы также не возникает сложностей. Программа «Цифровые инновации в управлении предприятием» ставит своей целью подготовку востребованных специалистов на стыке менеджмента и IT. На момент выпуска 70% студентов трудоустроены на позициях бизнес-аналитиков, Project-менеджеров, Product-менеджеров, а также технических специалистов по управлению проектами Big Data, защите данных и разработке программного обеспечения. Работодателями выпускников являются компании-лидеры российского и международного рынка: OZON, Сбер, Ланит, КРОК, Glowbyte Consulting, Открытые цифровые платформы, Газпром информ, Eduson и прочие.

Поздравляем выпускников 2022 года, желаем успехов на профессиональном пути и с интересом будем следить за их победами!