• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ запускает новую магистерскую онлайн-программу подготовки Product-менеджеров

НИУ ВШЭ запускает новую магистерскую онлайн-программу подготовки Product-менеджеров

© iStock

Высшая школа экономики и образовательная компания Нетология объявляют об открытии новой магистерской онлайн-программы «Управление цифровым продуктом». Программа реализуется Высшей школой бизнеса ВШЭ и нацелена на подготовку сильных Product-менеджеров – командных игроков в крупных корпорациях.

«Управление цифровым продуктом» – развивающееся направление, ориентированное на удовлетворение нужд стартапов, корпораций и IT-компаний в профильных экспертах. В рамках магистерской программы Высшей школы бизнеса ВШЭ студенты освоят три профессии: product-менеджер, продуктовый аналитик и технологический предприниматель. Программа разработана совместно с образовательной компанией Нетология и стартует в сентябре 2021 г. В магистратуру планируется привлечь 75 студентов, отбор и зачисление проводится на конкурсной основе.

Нетология — образовательная платформа, которая обучает востребованным профессиям в области IT и digital. В линейке направлений имеются курсы по интернет-маркетингу, бизнесу и управлению, дизайну, программированию, аналитике, а также Digital MBA и развитию soft skills. Программы закрывают полный цикл профессионального обучения: студенты приходят, чтобы найти новую профессию, изучить современные инструменты, повысить квалификацию, трансформировать себя как руководителя и обучить свою команду. За 10 лет существования платформы у Нетологии более 40 000 выпускников.

В программу «Управление цифровым продуктом» включено изучение программирования и SQL, продуктовой аналитики и инструментов тестирования гипотез роста бизнеса в цифровых каналах, маркетинга цифровых продуктов и коммуникации в каналах продвижения, прикладных методов сбора, анализа и визуализации данных, машинного обучения и работы с большими данными, анализа и работы с инвестиционными моделями. Дополнительно магистранты научатся работе с осознанностью, личной эффективностью, а также проработают навыки самоменеджмента, выстраивания коммуникаций, лидерства и управления командой. 

Павел Волощук, академический руководитель магистратуры «Управление цифровым продуктом»

Павел Волощук, академический руководитель магистратуры «Управление цифровым продуктом»

В 2021 году Высшая школа бизнеса ВШЭ запускает две новые магистерские программы, обучение на которых будет полностью реализовано в онлайн-режиме. Это итог той трансформации учебного процесса, которую мы прошли в 2020 году. Новый формат позволит слушателям учиться из любой точки мира и отвечает вызовам времени. Программа «Управление цифровым продуктом», реализуемая совместно с Нетологией, построена на принципах проектного обучения и создается в тесном контакте с экспертами-практиками из индустрии. Это позволит слушателям быстро развить компетенции, необходимые для успеха в такой востребованной профессии как продуктовый эксперт.

Преимущества магистерской программы – возможность создать портфолио собственных проектов и пройти стажировку в компаниях-партнерах. Онлайн-формат магистратуры объединяет фундаментальность и качество академического образования с технологиями онлайн-обучения и практикой экспертов рынка. По окончании выпускники получают магистерскую степень и диплом государственного образца очной магистратуры.

Ольга Сохнева, руководитель направления «Высшее образование» Нетологии

Ольга Сохнева, руководитель направления «Высшее образование» Нетологии

В этом году Нетология впервые выходит на рынок высшего образования. За 10 лет мы накопили огромную экспертизу в части создания и подачи учебного материала в дистанционном формате. Совместными усилиями с вузами мы запускаем качественно новый продукт, чтобы сделать высшее образование в сфере IT более доступным, современным и технологичным.