Демо день для проектов-выпускников Акселерационной программы ВШЭ прошёл в кампусе на Шаболовке

14 ноября 2019 года Бизнес-инкубатор ВШЭ провёл в кампусе факультета бизнеса и менеджмента Демо день – презентации проектов-выпускников своей Акселерационной программы.

Акселерационная программа ВШЭ — интенсивная программа Бизнес-инкубатора HSE INC по развитию технологических стартапов ранних стадий, нацеленная на подготовку проекта к привлечению инвестиций.

С презентациями перед отраслевыми экспертами, представителями корпораций, инвесторами и представителями СМИ выступили 10 молодых компаний:

• Airspector - сервис для проведения автоматизированных инспекций труднодоступных промышленных объектов с помощью дронов и искусственного интеллекта.
  • Cifrum.io - программная библиотека разработчикам программного обеспечения для работы с инвестиционными инструментами.
  • Findpet - сервис по идентификации и автоматизированному поиску потерянных в США домашних питомцев по всем приютам, ветеринарам, а также животным, найденными обычными жителями.
  • JSTCK - сервис аналитики данных для продавцов, торгующих через маркетплейсы: Wildberries, Ozon, Amazon и т.д.
  • PocketMall - платформа для AR-маркетинга. Позволяет быстро и без кодинга любому бизнесу начать продвигать свои продукты или услуги с использованием инструментов в дополненной реальности.
  • Speakie - персональный AI преподаватель английского языка, iOS приложение для отработки разговорных навыков.
  • StopPhish - SaaS-сервис по нахождению сотрудников, через которых хакеры могут взломать комрьютерную сеть компании.
  • Tensy - P2P-образовательная платформа, основанная на взаимном микрообучении.
  • UserX - система визуальной аналитики для мобильных приложений. Сервис помогает найти причину оттока пользователей и снижения продаж в приложении.
  • WondeRobe - инструмент для омниканальных магазинов одежды, увеличивающий продажи через работу чатбота.

Бизнес-инкубатор ВШЭ поддерживает инновационные стартапы в любых отраслях, является лучшим в мире университетским бизнес-акселератором по версии UBI Global (1 место в рейтинге UBI Global 2019/20).