В Школе логистики ФБМ прошла гостевая лекция Ивана Глушакова «Проектная методология "цифровых двойников"»

24 октября 2019 года в Школе логистики ФБМ прошла гостевая лекция руководителя группы оптимизации логистических процессов департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг» Ивана Глушакова на тему «Проектная методология "цифровых двойников"».

На лекции были рассмотрены следующие вопросы:

• кому и при каких обстоятельствах нужны «цифровые двойники»;

• какие задачи они помогают решать;

• с чего начать строить математическую модель и как принимать решения относительно ее архитектуры;

• где проходят границы между стратегическим и тактическим планированием цепей поставок;

• как выстроить процесс успешного проекта;

• что должно быть KPI и образом результата проекта.

В ходе лекции также был рассмотрен ряд бизнес-кейсов, основанных на опыте выполнения более десяти проектов для компаний разных сфер бизнеса.

Информация о лекторе

Иван начал свою карьеру в сфере информационных технологий в «Polaris», российском ритейлере электроники, в 2007 году. Затем он перешел в компанию «Polymedia», после чего занялся моделированием в департаменте цепи поставок «X5 Retail Group», крупнейшем российском ритейлере. Иван участвовал в своем первом проекте по оптимизации сети в 2015 году в ТС «Пятерочка». С тех пор Иван реализовал более 10 проектов по всей России в качестве ведущего бизнес-эксперта. Теперь он является частью команды по планированию и моделированию цепей поставок в «КОРУС Консалтинг». Иван получил степень магистра в области информационных технологий и физики в Московском государственном педагогическом университете.