• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет бизнеса и менеджмента признан «отличной бизнес-школой с усиливающимся международным влиянием»

В ходе 8-го международного конгресса «Eduniversal», проходившего в г. Бостон, США с 12 по 15 октября 2015 г., факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получил престижную международную награду «3 Palmes of Excellence». Награда была вручена в кампусе всемирно известного Гарвардского университета, расположенного в пригороде Бостона.

 

Система оценки бизнес-школ, разработанная рейтинговым агентством «Eduniversal», предполагает 5 уровней совершенства, которые условно обозначаются «пальмами». При оценке учебного заведения учитываются следующие критерии: наличие международных и национальных аккредитаций, рейтинги школы, членство в международных и национальных академических ассоциациях. Таким образом, рейтинг «Eduniversal» в значительной степени базируется на оценке степени интернационализации школы, её международной репутации, развития не только на локальном, но и глобальном рынке образовательных услуг.

Награда, полученная факультетом бизнеса и менеджмента, соответствует уровню «отличной бизнес-школы с усиливающимся международным влиянием».

В целях дальнейшего усиления этого влияния, зам. руководителя школы бизнеса и делового администрирования по международному сотрудничеству А.Ю. Яковлева и зам. руководителя школы логистики по международной деятельности А.Б. Виноградов, на полях конгресса, провели ряд встреч с представителями университетов и бизнес-школ США, Канады, Франции, Нидерландов, Дании, Ирландии, Южной Кореи и других стран. В ходе переговоров обсуждались различные варианты сотрудничества в сфере академической мобильности, в частности, организация студенческих обменов.

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов факультета бизнеса и менеджмента с высокой оценкой их работы и желаем им дальнейших успехов!

 

О компании «Eduniversal»

«Eduniversal» - международное частное рейтинговое агентство, со штаб-квартирой в Париже, специализирующееся в сфере высшего образования. Компания занимается оценкой образовательных учреждений и программ во Франции с 1997 г. и на международном рынке с 2007 г.

В настоящее время «Eduniversal» проводит оценку и международные сравнения  по двум отдельным категориям:

1. 1000 лучших бизнес-школ мира;

2. 4000 программ обучения уровня магистратуры и МВА (программы Школы бизнеса и делового администрирования в предыдущем году вошли в десятку лучших магистерских программ России).

В рейтингах по обоим направлениям участвуют учебные заведения 154 стран мира, разбитых на 9 географических зон.

Подробнее о компании «Eduniversal» и её системе оценки можно узнать по следующим ссылкам:

http://convention.eduniversal.com/about_us.php

http://www.eduniversal-ranking.com/methodology

http://www.eduniversal-ranking.com/methodology/palms