• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты и выпускники ВШБ ВШЭ одержали победу в управленческих дебатах на конференции «Менеджмент Будущего 2025»

С 23 по 25 октября 2025 года в Москве прошла конференция «Менеджмент Будущего» — крупнейшее событие для молодых специалистов, студентов и выпускников, стремящихся развиваться в сфере управления, консалтинга и предпринимательства. В этом году мероприятие объединило 115 участников из разных регионов России, среди которых — студенты и выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Студенты и выпускники ВШБ ВШЭ одержали победу в управленческих дебатах на конференции «Менеджмент Будущего 2025»

В течение 3 насыщенных дней они слушали лекции ведущих экспертов и погружались в атмосферу инноваций, профессиональных открытий и новых знакомств. Андрей Костин, президент — председатель правления банка ВТБ, поделился своим взглядом на новую экономическую реальность, а Алексей Мордашов, председатель совета директоров «Северстали» и генеральный директор компании «Севергрупп», рассказал о цифровом будущем промышленности.

Особый интерес вызвали управленческие дебаты — поединки команд, работавших над реальными кейсами крупнейших компаний, таких как «Альфа-Банк» и «Северсталь». Команды готовили решения для всех кейсов заранее, в поединке выступал спикер и секундант, остальные участники консультировали его и помогали в тайм-аут.

Камилла Алимова, студентка 2 курса магистратуры «Международный менеджмент», поделилась впечатлениями:

«В секции этих компаний проходил один этап парных поединков: команды заранее готовили аргументы по четырем кейсам, а затем жюри выбирало победителей по итогам выступлений. Формат мне знаком, но особенно понравилось, что все кейсы основаны на реальных корпоративных ситуациях. Наша команда вошла в число победителей парных поединков, а первое место среди всех команд заняла команда Вовы Гусева, студента 1 курса магистратуры «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг». Конференция стала уникальным опытом: я познакомилась с целеустремленными и отзывчивыми людьми, лучше изучила свои сильные и слабые стороны и вдохновилась увлеченностью спикеров и организаторов».

Марк Трофименко, выпускник 2025 года программы «Операционная эффективность и производственные системы», чья команда заняла второе место, отметил:

«Ранее я скептически относился к дебатам, но это оказалось очень интересно и мотивирующе. Хочется участвовать снова! Конференция подарила огромное количество нетворка, возможность пообщаться с представителями разных индустрий и единомышленниками со всей России».

Ежегодно конференция объединяет талантливых студентов и выпускников со всей страны, создавая возможности для профессионального роста, обмена идеями и новых контактов с представителями крупнейших компаний.