Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ: принципы устойчивого развития должны стать образом мышления

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) провела круглый стол «Образование в области устойчивого развития и ESG». В его работе приняли участие представители крупнейших вузов со всей России, включая МГУ, СПбГУ, Уральский федеральный университет, Институт бизнес-исследований (ИБС-Москва) РАНХиГС, Сколтех и другие вузы, а также представитель Министерства науки и высшего образования. Поводом для встречи стали результаты исследования «Образование в области устойчивого развития и ESG». Оно организовано экспертами Высшей школы бизнеса ВШЭ в рамках государственной программы «Приоритет 2030». Проведено при поддержке ESG Альянса и впервые представлено на XXIV Ясинской (Апрельской) конференции НИУ ВШЭ. Эксперты обсудили значимость ESG повестки на текущем этапе развития российской и мировой экономики и общества, а также траектории внедрения принципов ESG в образовательные программы вузов с учетом новых вызовов.

Источник: РБК (rbc.ru)