Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стал победителем кейс-чемпионата Cup IT 2024 от Changellenge

2 апреля прошел финал кейс-чемпионата Cup IT 2024 от Changellenge, в котором одержала победу команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в составе трех человек: Булата Исхакова, Машы Данилюк и Кати Белослудцевой. Все члены команды — студенты 1 курса бакалаврской программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ.

Чемпионат собрал вместе тысячи талантливых студентов, специалистов и профессионалов в области информационных технологий, которые соревновались за звание лучшего в своей области. Состязание прошло в несколько этапов. На первом участникам предстояло объединиться в команды по 3-5 человек — можно было прийти как командой, так и найти единомышленников в чате от Changellenge. Чат насчитывает более 5 тысяч участников и не первый год помогает сотням людей найти партнеров, единомышленников.

Булат Исхаков

Cтудент 1 курса бакалаврской программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ

«На чемпионате мы решали два кейса. Каждая задача требовала глубокого погружения в тему, и мы старались детально проработать каждую нашу инициативу. Наша команда состояла из трех человек: Маша Данилюк отвечала за аналитику, Катя Белослудцева была финансистом, а я структурировал решение и делал презентацию.

Участвуя в чемпионате, я попробовал себя в роли бизнес-аналитика. Здорово прокачал свои скиллы в анализе данных, финансовом моделировании, создании презентаций. Благодаря чемпионату я понял, что мне было бы интересно в дальнейшем развиваться в управлении цифровым продуктом. Классно, что у студентов есть возможность получить такой опыт. Планируем не останавливаться и работать дальше!», — поделился впечатлениями победитель Булат Исхаков,
студент 1 курса бакалаврской программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» ВШБ.

Сразу после регистрации участники получили первый кейс вместе с материалами для подготовки и советами по оформлению. На решение выделялось 7 дней, по истечению которых команды представляли презентации с результатами своих работ. После проверки результатов лучшие команды получили приглашение на второй финальный этап, а также материалы нового кейса.

Местом проведения чемпионата по традиции стала онлайн-площадка. Участники из различных регионов России готовились к демонстрации своих результатов и борьбе за главный приз — кубок с именной гравировкой, а также приглашение в закрытый чат победителей.

В течение дня финалисты были заняты различными заданиями, включающими в себя анализ кейсов, решение практических задач, а также презентацию своих проектов перед жюри. Судьи состояли из экспертов IT-индустрии, представителей компаний и профессионалов в области технологий. В рамках мероприятия проходили мастер-классы, лекции и воркшопы от ведущих специалистов IT-сферы, что позволило участникам обучаться новым технологиям и методикам.

По завершении соревнования состоялась торжественная церемония награждения, на которой были объявлены победители и призеры чемпионата. Участники, показавшие лучшие результаты и идеи, были отмечены ценными призами и возможностями для дальнейшего развития своей карьеры в IT-сфере.