Меняем мир к лучшему: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на субботнике в лечебном центре педагогики «Особое детство»

27 мая студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в субботнике на территории лечебного центра педагогики «Особое детство». Волонтеры собрались в свободное время, чтобы привести в порядок ландшафтную территорию к началу летнего сезона.

В этом году главными задачами субботника были покраска дверей и сбор скошенной травы. Каждая группа приступила к своему заданию с энтузиазмом и позитивным настроем. Объединенные общей целью, ребята работали дружно и весело, — ведь эти усилия направлены на благо детей и сотрудников лечебного центра.

Свежепокрашенные двери совершенно изменили облик Центра — появилось ощущение свежести, праздника, начала чего-то нового. Обстановка очень влияет на настроение и состояние людей, особенно важно это для лечебных организаций — приятная, ухоженная, эстетическая окружающая среда создает благоприятную атмосферу для решения непростых внутренних задач человека.

Сбор скошенной травы — дело несложное, но также очень нужное. Около шести мешков было аккуратно собрано и удалено с территории центра.

Итоги субботника порадовали и участников, и сотрудников Центра. Волонтеры справились с поставленными задачами «на отлично»: двери преобразились, благодаря навыкам и тщательной работе волонтеров, а удаленная трава создала более ухоженную атмосферу на территории центра. Руководство Центра поблагодарило ребят за помощь. Студентам ВШБ предложили участие в предстоящих мероприятиях центра в качестве волонтеров — Центр педагогики всегда рад помощи увлеченных и ответственных людей.

Такие субботники — это не только способ улучшения окружающей среды, но и объединяющее людей мероприятие. Волонтеры, с энтузиазмом идущие навстречу вызовам, проявляют солидарность и заботу о своем городе и его обитателях. Это иллюстрация того, что мы можем изменить мир вокруг и сделать его лучше для всех.