В Высшей школе бизнеса прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку»

В Высшей школе бизнеса при поддержке отдела по работе со студентами прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку». Принести вещи для детей из Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» мог каждый желающий.

В Высшей школе бизнеса прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку»

«Наш дом» — это организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Центре созданы условия, приближенные к семейным, для проживания воспитанников в возрасте от 0 до 23 лет, в том числе для детей с ОВЗ, с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и другими особенностями здоровья. Ребята в доме распределены по блокам и живут по типу семьи, поэтому студенты собрали подарки, которые создают уют: предметы интерьера, домашний текстиль, новогодние гирлянды, книги и прочее. Волонтеры посетили детский дом и передали подарки директору детского дома, посетили экскурсию и пообщались с ребятами.

Мещерина Вера

ОП: Управление бизнесом, 1 курс

«Вчера я первый раз в жизни побывала в детском доме. Эти эмоции трудно передать словами. Детям, находящимся там, пришлось нелегко, но встретившись с ними, я почувствовала позитивную атмосферу, царящую в детском доме и была поражена оптимизмом, который исходил от всех них. Каждый ребёнок, живущий в том заведении, — настоящее солнышко, светящее всем, кто его окружает. Выйдя из «Нашего дома», я ощутила тепло, греющее меня даже сейчас, когда я пишу этот текст. Искренне счастлива, что удалось поехать к этим маленьким сокровищам, которые, по моему мнению, являются примером для подражания. Очень надеюсь, что их порадуют подарки от студентов Высшей школы бизнеса».

Данилова Евгения

ОП: Международный менеджмент, 2 курс

«В идеальном мире и идеальном государстве все люди здоровы и счастливы, у всех есть равные возможности и все живут в мире. К сожалению, мы не живем в идеальном мире, но мы можем пробовать его создавать, кирпичик за кирпичиком. Благотворительность — один из таких кирпичиков. Когда ты делаешь добрые дела, ты делаешь мир капельку лучше, и жизнь других людей капельку легче. Я чувствую, что не могу не заниматься благотворительностью. Вот нельзя же проснуться утром и не почистить зубы? Нет, конечно, можно, но чувствуешь себя плохо. Так и я с благотворительностью».