Образование – Новости

Магистерская программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Бизнес-аналитика и системы больших данных» взяла серебро на Data Fusion

Магистерская программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Бизнес-аналитика и системы больших данных» удостоилась престижной награды премии Data Fusion-2023, общероссийской кросс-отраслевой премии в области технологий больших данных. Очная двухлетняя образовательная программа вошла в шорт-лист из двух победителей и удостоилась серебряной награды в номинации «Образовательная инициатива года». Первое место получила совместная магистратура НИУ ВШЭ и Сколтеха –  «Математика машинного обучения».

Пришли — и победили: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые участвовали в Ed-Tech хакатоне

20 февраля организаторы подвели итоги московского студенческого соревнования «DATA-Хакатон» в сфере Ed-Tech: команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «MegaQuant» заняла первое место!

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей осенней проектной работы за 2022-2023 учебный год

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей проектной работы в интересах ПАО «МегаФон», М.Видео-Эльдорадо, Б1, ГК Capital Group, ГК Polymedia, Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, ГК Рольф.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли 3-е место в суперфинале кейс-чемпионата Changellenge Cup Moscow 2022

VK и Высшая школа бизнеса провели MDI Family Day с участниками программы «Цифровые инновации в управлении предприятием»

27 ноября состоялась семейная встреча программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», в которой приняли участие студенты, выпускники, преподаватели и абитуриенты. Программа реализуется в партнерстве с крупнейшей российской IT-компанией VK, поэтому MDI Family Day прошел в московском офисе компании, а участники получили памятный мерч, разработанный в коллаборации ВШБ × VK.

Совместная дисциплина образовательного центра Geekz и департамента бизнес-информатики ВШБ по основам Python

Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и образовательный центр Geekz реализуют совместную дисциплину по основам Python для студентов 2 курса бакалавриата

«Я — профессионал»: ВШЭ и ВТБ провели летнюю школу по бизнес-информатике

В этом году участниками школы, которая ежегодно проводится для участников олимпиады «Я — профессионал», стали 100 студентов из 22 регионов и 40 вузов. Олимпиада входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Школа была посвящена традиционной теме «Финтех. Взгляд в будущее». Так, о том, заменят ли машины людей, слушателям летней школы рассказал профессор Вышки Михаил Комаров.

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Стали известны победители конкурса на получение именной стипендии – части стипендиальной программы Владимира Потанина. Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ тоже оказались в числе победителей.

«Я ехал в Ланкастер с ожиданием, что британская система образования будет отличаться от российской»

Может ли российский студент получить скидку на обучение в иностранном вузе в 10 тысяч фунтов? Как уехать на учебу за границу, если ты не знаешь местного языка? Студенты направления «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса ВШЭ поделились с новостной службой портала опытом обучения на программах международных обменов.