Эффективные процедуры фильтрации альтернатив транспортного обеспечения поставок на основе специального миноритарного подхода

Бродецкий Г. Л., Гусев Д. А.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы IX Международной научно-практической конференции (15-18 мая 2023 года, г. Орёл). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2023.

RESEARCH ON THE STATUS OF THE LOGISTICS CONTROLLING AT RUSSIAN ENTERPRISES

Sergeyev V.

нет. нет. Технический университет г. Дармштадт, Германя, 2014

Новости

«Газпром нефть», Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Фонд развития профессиональных квалификаций ТПП РФ обсудили новый профстандарт в сфере логистики за круглым столом

Круглый стол по обсуждению нового профессионального стандарта «Специалист по управлению цепями поставок (логист)»,организованный совместно Торгово-промышленной палатой РФ, Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) и Корпоративным университетом «Газпром нефти», прошел в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединило экспертов ведущих российских вузов и представителей бизнеса.

Стартовал открытый конкурс ВШБ ВШЭ для кандидатов в преподаватели

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила второй Кадровый акселератор «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования». Это открытый конкурс для преподавателей — экспертов в области менеджмента, финансов, информационных технологий, операционного менеджмента и логистики, маркетинга и управления людьми, которые хотят делиться опытом и обучать новых лидеров.

Как Уральская горно-металлургическая компания вовлекает сотрудников в процесс постоянных улучшений?

31 марта 2023 студенты и абитуриенты магистратуры «Производственные системы и операционная эффективность», слушатели МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили Уральскую горно-металлургическую компанию (УГМК) и ее флагманское предприятие «Уралэлектромедь» в г. Верхняя Пышма (Свердловская область).

26-й ММЛФ: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ делятся впечатлениями о самом масштабном мероприятии в сфере логистики

2 марта прошел 26-й Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ), одно из самых успешных и популярных мероприятий в своей области. Более тысячи  участников всех отраслей бизнеса собрались, чтобы обсудить новые технологии и инновации в логистике. Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие мероприятии в качестве волонтеров.

Нужно ли в России в современных условиях заниматься ESG на уровне компаний и государства?

Студенты решают задачи крупного бизнеса: ESG-проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вовлекает новых участников

В феврале стартовал уникальный проект Высшей школы бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ в партнерстве с программой E+ Change (ех. Effie Russia) — подготовка курсовых работ «Практики устойчивого развития» студентами магистратуры. Студенты магистерской программы ВШБ: «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» на протяжении семестра будут работать над реальными маркетинговыми кейсами крупных корпораций в сфере устойчивого развития.

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили с докладом на крупнейшем форуме маркетологов AMA

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили на зимней конференции 2023 AMA Winter Academic Conference, которую ежегодно проводит Американская Маркетинговая Ассоциация (American Marketing Association). Иван Соловьев, аспирант департамента Операционного менеджмента и логистики, и Ансэль Шайдуллин, аспирант департамента Бизнес-информатики, представили доклад на тему «Analysis of network effects in industrial networks: geographical approach».

Магистранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды за научно-исследовательские проекты в рамках конкурса НИРС-2022

1 февраля прошло торжественное награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022. Студенты и выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями в нескольких номинациях.

Сотрудница Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Наталия Алямовская стала победителем конкурса образовательных инноваций программы «ФОИ»

Наталия Алямовская, старший преподаватель Департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стала одним из победителей конкурса образовательных инноваций программы «Фонд образовательных инноваций» в номинации «Оригинальные решения по развитию знаний, полученных студентами в курсах DataCulture в рамках образовательных программ». Наталия представила проект «Разработка банка заданий, позволяющих получать внутреннюю валюту курса».