Эффективные процедуры фильтрации альтернатив транспортного обеспечения поставок на основе специального миноритарного подхода

Бродецкий Г. Л., Гусев Д. А.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы IX Международной научно-практической конференции (15-18 мая 2023 года, г. Орёл). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2024.

RESEARCH ON THE STATUS OF THE LOGISTICS CONTROLLING AT RUSSIAN ENTERPRISES

Sergeyev V.

нет. нет. Технический университет г. Дармштадт, Германя, 2014

5 апреля в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся круглый стол «Реконфигурация цепей поставок в современных условиях развития российского бизнеса». А.В. Колик, профессор департамента операционного менеджмента и логистики провел работу круглого стола в качестве модератора, координатором мероприятия являлась профессор В.Д.Герами.

Работу круглого стола открыл С.П.Кущ - руководитель секции «Менеджмент» ЯМНК XXIV, руководитель департамента операционного менеджмента и логистики. С докладом о результатах исследования процессов реконфигурации выступил профессор практики департамента, директор по образованию и консалтингу ООО "Бидзаар", участник проектной группы В.В.Коданев.

Исследование, нацеленное на анализ процесса реконфигурации цепей поставок и выявление наиболее эффективных решений, используемых при этом бизнесом, проводится при поддержке Высшей школы бизнеса НИУ ВШБ. В ходе исследования были выявлены применяемые бизнесом стратегии реконфигурации цепей поставок, определены основные меры обеспечения их стабильности и дана оценка эффективности этих мер.

С сообщениями выступили И.С Агаркова (советник по логистике и управлению цепями поставок ООО «Сибур»), С.В. Гришин (директор по управлению цепочками поставок и торговых технологий сети супермаркетов «Верный»), В.Н. Плотский В.Н. (первый вице-президент ПАО «ДВМП»), Д.В . Вишневский (директор по логистике компании «Валента Фарм»), В.А.Агеев (директор по управлению цепями поставок  ООО «Инваста»), В.В. Полывянный (директор по бизнес – планированию ООО «Арнест-Упаковочные решения»), Е.Г. Войтович (директор по управлению цепями поставок ООО Юниформ), А.В.Калашников (директор управлению цепочками поставок, ПАО «Вымпелком»).

Выступающие, многие из которых участвовали в исследовании в качестве респондентов, поделились собственным опытом перестройки международных цепей поставок и видением развития этого процесса.

Участники круглого стола подчеркнули важность продолжения исследований по реконфигурации международных цепей поставок и целесообразность создания для этой цели постоянной исследовательской структуры.

В работе круглого стола приняли участие также другие представители бизнеса, научных и общественных организаций, преподаватели департамента, студенты.