Стажировки в компании SAP CIS для студентов ВШБ НИУ ВШЭ

Компания SAP приглашает студентов на стажировку в отдел консалтинга для участия в крупных проектах цифровизации крупнейших компаний из металлургической и горнодобывающей отрасли.

Программа подготовки кадрового резерва экосистемы SAP - SAP S/4HANA Academy 2021

Базовая кафедра SAP приглашает студентов НИУ ВШЭ 3-4 курсов бакалавриата и магистрантов, а также выпускников вузов 2021 года принять участие в эксклюзивной программе  SAP S/4HANA Academy 2021. Набор открыт до 8 сентября 2021 года, занятия пройдут в онлайн режиме с 13 сентября по 20 декабря 2021 года.

Стартует Huawei Cup 2021: открыта регистрация на Евразийские соревнования в сфере ИКТ от компании Huawei

Huawei Cup 2021 – образовательный проект для студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, целью которого является привлечение талантливых молодых ИКТ-специалистов и их мотивация к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств. Соревнования проходят в несколько этапов. Регистрация открыта с 23 августа, викторина первого этапа будет проходить с 1 сентября по 31 октября.

Научно-практический семинар «Опыт разработки и применения компьютерных бизнес-симуляций и деловых имитационных игр»

27 мая 2021г. на платформе webinar состоялся открытый научно-практический семинар, организованный и проведенный научно-проектной группой «Разработка компьютерных бизнес-симуляций и тренажеров для обучения студентов основных образовательных программ Высшей школы бизнеса». Руководитель проекта - Наталья Лычкина, доцент Департамента бизнес-информатики.

Стажерская программа SAS

Компания SAS, мировой лидер в области аналитики и бизнес-партнер университета на конкурсной основе приглашает студентов, заинтересованных в аналитике, машинном обучении, работе с данными и программировании, принять участие в стажерской программе SAS. Лучшие кандидаты получат возможность обучения и трудоустройства в команде SAS и ее партнеров.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Вебинар «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход»

Департамент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приглашает принять участие в вебинаре «Архитектура ИС. Место и роль архитектора ИС в проектировании ИС» Олега Ананьева, ведущего системного архитектора ФГБУ НИИ «Восход». Вебинар состоится 16 марта 2021г., в 18:00 и рассчитан для студентов, которые хотели бы разобраться в термине Архитектура ИС, узнать о различных фреймворках проектирования ИС, понять кто такой архитектор ИС и какова его роль в проекте.

Мастер-класс от экпертов НОРБИТ (ГК ЛАНИТ)

На мастер-классе от экпертов НОРБИТ (ГК ЛАНИТ) студенты бизнес-информатики познакомились с лучшими практиками внедрения CRM-систем.

Студенты бизнес-информатики узнали о возможностях начала карьеры в компании НОРБИТ (ГК ЛАНИТ)

Мероприятие «Карьерные возможности в компании «НОРБИТ» было организованном совместно Департаментом бизнес-информатики и Центром карьеры ВШБ.

Татьяна Бусыгина, студентка 4 курса ОП «Бизнес-информатика» стала лауреатом Конкурса НИРС – 2020

Татьяна Бусыгина, студентка 4 курса ОП «Бизнес-информатика» стала лауреатом Конкурса научно-исследовательских работ студентов – 2020 в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов бакалавриата».