Система "Лидеры учат лидеров": предназначение и механизмы реализации

Катькало В. С.

В кн.: Корпоративные университеты России - 2023. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 43-52.

Препринт
The efficacy of the sugar-free labels is reduced by the health-sweetness tradeoff

Panidi K., Гребенщикова Я. С., Klucharev V.

arxiv.econ.GN. 2311.09885. Cornell University, 2023

Новости

19 декабря 2022 состоялся очередной научный семинар ВШБ, на котором доцент бизнес-школы Ла-Рошель Амитаб Ананд представил результаты своего исследования на тему «Неправомерное поведение организаций на развивающихся рынках».

Доцент Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в Конгрессе молодых ученых

С 1 по 3 декабря в Сочи проходил Конгресс молодых ученых. Мероприятие собрало студентов, аспирантов, ученых, технологических предпринимателей, представителей ведущих научных и образовательных центров, корпораций, представителей органов власти. Доцент кафедры стратегического и международного менеджмента, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в круглом столе «Построение стартап-команд в biomedtech: челлендж, особенности, опыт вузов и молодых предпринимателей», который прошел онлайн в рамках Конгресса.

Директор ВШБ Валерий Катькало рассказал о корпоративных университетах России изданию «Коммерсантъ»

В ноябре Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила свое исследование отрасли российских корпоративных университетов — справочник «Корпоративные университеты России-2022». “Ъ” поговорил с одним из его составителей, директором Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерием Катькало, о том, как российские корпоративные университеты развивались последние 30 лет, какие образовательные форматы они сейчас используют и почему собственные учебные программы нужны каждой крупной компании.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ поделилась экспертизой создания эффективных форматов корпоративного обучения

Павел Волощук, академический руководитель магистерской программы «Управление цифровым продуктом», выступил в качестве модератора сессии по дизайн-мышлению на конференции EdCrunch

23-24 ноября 2022 года в Алматы состоялась ежегодная международная конференция про образование и новые технологии EdCrunch Reload: Слияние разума и технологий. Одной из основных тем конференции стало высшее образование: обсуждались взаимодействие университетов и стейкхолдеров, разработка программы для стратегии гибридного кампуса, новые модели управления университетом, а также применение новых методологий, в том числе дизайн-мышления.

Научный руководитель магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» ВШБ Екатерина Иванова выступила на «Осенней школе устойчивого развития СКОЛКОВО-2022»

Преподаватели ВШБ приняли участие в работе международного форума «Современные тренды экономического и управленческого образования» в Томском государственном университете

На фото: Анна Веселова, Евгения Нехода, Яна Хорошилова, Андрей Старков
10-11 ноября 2022 года в Институте экономики и менеджмента Томского Государственного университета прошел международный форум «Тренды экономического и управленческого образования». Участники мероприятия обсуждали онлайн-обучение и вызовы постдистанта, форматы взаимодействия бизнеса и университетов в реализации образовательных программ и возможности интеграции результатов фундаментальных и прикладных исследований в образовательный процесс, создание интересных кейсов.

Банк России в партнерстве с ВШБ провел первую в России школу по устойчивому развитию в финансовом секторе

Представители Высшей школы бизнеса ВШЭ успешно завершили издательский проект докладов ВЭФ

Три программы по направлению «Менеджмент» ВШЭ получили международную аккредитацию

Программы бакалавриата Высшей школы бизнеса ВШЭ «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика» и англоязычная магистратура ИСИЭЗ ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» получили аккредитацию Европейского фонда развития менеджмента (EFMD). Ранее аккредитацию получила МП «Финансы» по направлению «Экономика» питерского филиала. Наличие сразу четырех признанных EFMD программ является уникальным достижением для российских вузов.