Большое будущее данных

Системы управления данными теперь не замыкаются внутри компании: бизнес движется к интгерированным решениям.

Программирование без программистов

Платформы low-code и no-code позволяют компаниям сэкономить время и деньги на создание ИТ-продуктов.

Упражнения для развития интеллекта

Искусственный интеллект и машинное обучение сильнее любых других технологий изменят логистику и управление цепями поставок.

Трудная электронная коммерция

Компании, развивающие электронную коммерцию, активно занимаются организационными и цифровыми реформами, чтобы побороть проблемы в цепях поставок.

Стабильность по-русски

Российские компании придерживаются трех стратегий обеспечения стабильности цепей поставок импортных товаров, показало исследование Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Маневрирование в цепях

Сегодняшняя страховка компаний от сбоев производства, геополитической иэкономической неопределенности — гибкие цепи поставок.

В зоне полной видимости

Редко какое из желаемых качеств современных цепей поставок так очевидно необходимо, как сквозная видимость цепи (end-to-endvisibility). И так труднодостижимо.

«Не нужно раздувать страхи»

Компания Inventive Retail Group долгие годы была крупнейшим партнером Apple, Samsung, Lego, Nike и других западных поставщиков на российском рынке. В феврале 2022 года ее розничный бизнес оказался под ударом. Партнеры отказались от сотрудничества, поставки прекратились. Компании пришлось закрыть более 80 магазинов и уволить почти половину сотрудников. Тем не менее она смогла выстоять и даже закончить прошлый год с прибылью. Президент Inventive Retail Group Тихон Смыков рассказал о том, что чувствует и делает лидер, когда бизнес находится на грани банкротства, и как во время кризиса объединить команду, сохранить компанию и ее культуру.

Новая операционная модель HR

В фокусе нового видения HR — его стратегическая роль, инновации в компании и системность.

Китайская грамота

Как трансформируются HR-практики в Китае