Сопротивление цифровой трансформации компании: роль социального капитала. Часть 2

Багратиони К. А., Волков О. С., Прилипко А. Г. и др.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2022. Т. 72. № 1. С. 26-34.

Учебный кейс "Загадка талантов компании "Крок"

Мондрус О. В., Осипова А. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 31-42.

Cracking CROC's talent: teaching note

Mondrus O., Osipova A.

Case collection: HSE Graduate School of Business. 521-0108-8. The Case Centre, 2021

В HBR Russia вышла статья профессора Филоновича "Благоденствие сотрудников: движение по кругу"

Иллюстрация: shutterstock / Alphavector / HBR Russia

В статье HBR Russia  Сергей Филонович делится размышлениями про различия в переводе распространенного термина well-being: о нюансах "благополучия" и "благоденствия" и о том, как well-being влияет на состояние сотрудников, их трудоспособность, на показатели компании и, в конечном счете, на ее будущее.