Тема «международная академическая мобильность»

Иллюстрация к новости: «Обучение по программе мобильности учит самостоятельности, терпению и умению адаптироваться». Анастасия Шишова — о том, как построить комфортную жизнь с нуля в незнакомом городе и получить максимум от семестра в иностранном вузе

Анастасия Шишова, студентка 3 курса программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, провела весенний семестр 2022-2023 учебного года на южном побережье Франции в IPAG Business School в Ницце. Как учатся студенты одной из старейших французских бизнес-школ, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: «В Канаде ты становишься невероятно оптимистичным человеком (если до этого не был таковым) и начинаешь легко смотреть на жизнь»: Милана Бескиеру — о том, как поездка по программе академической мобильности изменила ее отношение к жизни и помогла найти друзей по всему миру

Милана Бескиеру, студентка 2 курса бакалаврской программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, весной этого года побывала в старейшем университете Северной Америки — канадском Университете Лаваля. Учебное заведение, основанное в 1663 году, располагается во франкоговорящей провинции Квебек. О том, как какая атмосфера царит в университете и сложно ли обойтись без французского языка, читайте в отзыве.

Иллюстрация к новости: Презентация Бизнес школы Рабата, Королевство Марокко

Презентация Бизнес школы Рабата, Королевство Марокко

26 апреля 2023 г. состоялась онлайн презентация одного из будущих партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ - Бизнес школы Рабата из Марокко, которую провел мистер Бадрдин Булайд - менеджер, ответственный за входящую академическую мобильность международного отдела Бизнес школы Рабата.
В ходе презентации мистер Бадрин рассказал о возможностях прохождения академического обмена и летней школы для иностранных студентов в Бизнес школе Рабата, а также об организации пребывания в Марокко во время обучения.

Иллюстрация к новости: «Это были одни из самых интересных, насыщенных и невероятных месяцев в моей жизни». Юлия Ли — о необычном опыте обучения по обмену в университете Чунан в Южной Корее

Юлия Ли, студентка третьего курса бакалаврской программы «Бизнес-информатика», провела четыре месяца в одном из лучших университетов Южной Кореи, ведущим свою историю с 1918 года, — в частном университете Чунан. Кампус в Сеуле обеспечил Юлии возможность изучить атмосферный город и получить незабываемые впечатления.

Иллюстрация к новости: «Турция — это не только пляжный отдых». Марина Клевцова и Ульяна Лебедева — о том, как благодаря внешнеполитическим обстоятельствам они попали в Koç University в Стамбуле на семестр по обмену. И остались на следующий.

Марина Клевцова и Ульяна Лебедева, студентки второго курса магистерской программы «Международный менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, побывали на программе обмена в частном Koç University, который основан главой турецкой бизнес-империи Koç Holding. Для девушек этот опыт стал настоящей сказкой – обучение по индивидуальной траектории с чуткой заботой менторов, живописная территория кампуса, знакомство со студентами со всего мира и путешествия. О том, как «другая» Турция покорила студенток ВШБ, читайте в отзыве.